Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Челябинске стартует диспансеризация
Опубликовано: 08/04/2013
Лечебные учреждения Челябинска приступают к дополнительной диспансеризации населения. В этом году впервые ее границы смогли значительно расшириться.

Начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова рассказала, что ранее пройти диспансеризацию могли только работающие граждане. В прошлом году было обследовано около 28 тысяч челябинцев. На этот раз до конца текущего года планируется осмотреть как минимум 212 тысяч человек в возрасте от 21 до 99 лет. В поликлиники могут обратиться работающие граждане, пенсионеры, безработные, домохозяйки, студенты.

Стоит подчеркнуть важность такой диспансеризации, ведь именно во время этих обследований выявляются возможные риски. После такого многие люди уделяют уже больше внимания правильному питанию, здоровому образу жизни. Да и если на самых ранних стадиях выявить заболевания, тогда лечение будет наиболее эффективным.

На диспансеризацию принять пациентов готовы все лечебные учреждения, и даже несмотря на огромный объем предстоящей работы, процедура приема будет организована четко и без каких-либо очередей. В регистратуре каждой поликлиники есть памятки, которые поясняют, как пройти обследование, а также, что для этого необходимо. Помимо этого такая информация будет обозначена на специальных плакатах.

Похожие новости:

В Москве стартует "забег в ползунках"
В Москве стартует тестирование "Электронного рецепта"
Борьба с глаукомой в Челябинске
В Челябинске появится мобильная станция переливания крови
В Челябинске продолжается конкурс на лучшего педиатра
Лечение простатита в Челябинске