Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Крымская прокуратура узнала о больничных поборах
Опубликовано: 10/04/2013
В ходе проверок в Крыму органы прокуратуры выявили грубейшие нарушения прав человека на бесплатную медицинскую помощь, которая гарантирована законодательством.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что в медицинских учреждениях Красноперекопского, Раздольненского, Ленинского, Первомайского и Джанкойского районов были установлены факты противозаконного взимания денежных средств за оказание медицинской помощи в виде благотворительных взносов. Например, в центре медико-социальной помощи можно было пройти обследование и процедуры только после того, как будет оплачен благотворительный взнос.

А в отдельных случаях такие поборы были санкционированными приказами руководства, а не просто негласной практикой. Главврач Симферопольской стоматологической клиники самостоятельно решил издать приказ, согласно которому за бесплатную процедуру зубопротезирования со льготников обязательно надо было взимать деньги. Всего возбуждено пять уголовных дел, к ответственности привлечены 20 медицинских работников.

 

Похожие новости:

Прокуратура проверит цены на ЖНВЛП в столичных аптеках
Прокуратура проверяет качество повышения квалификации медиков в РУДН