Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ежедневные приемы для улучшения памяти
Опубликовано: 10/06/2013
Улучшение памяти точно также,как и большинство других масштабных задач достигается путем складывания маленьких привычек, которые практикуются каждый день.

Зарубежные и отечественные ученые провели ряд экспериментов, смогли доказать эффективность некоторых приемов по улучшению памяти. Можно выбрать один из таких приемов, а можно и несколько.

Если вы во время прочтения текста на компьютере измените фон или шрифт, то это заставляет ваш мозг концентрировать внимание, потому процесс запоминания информации происходит более интенсивнее. Однако стоит учесть и то, что излишне замысловатые или яркие буквы будет утомительно читать, потому это может принести не пользу, а больше вреда.

Любое непривычное действие, которое повторяется регулярно, способно активизировать мозговую деятельность. Если вы правша, то переключение на левую руку также может оказать благотворное влияние на память. Кто-то пытается освоить более сложные манипуляции - к примеру - красиво писать левой рукой, а другие тем временем практикуют более легкие действия - чистят зубы, щелкают семечки, застегивают молнию или пуговицы.

Как ни странно, но внешний фоновый шум сосредоточиться на занятии не мешает, а даже помогает. Современный суетливый быт смог сформировать особенность познавательной деятельности, когда в полной тишине получается работать гораздо хуже. Шумовое воздействие, создаваемое транспортом, стиральной машиной, фоновым звуком телевизора в соседней комнате - все это воспринимается как уже привычная обстановка, потому и процесс запоминания происходит лучше.

Похожие новости:

Как выбрать слуховой аппарат? Функции и виды аппаратов для для улучшения слуха
Японские капли для глаз для улучшения зрения
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
Теория о вреде красного мяса для памяти опровергнута