Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Коучинг по-русски в Москве
Опубликовано: 01/11/2013
На днях в Первом меде - Первом МГМУ им. И.М. Сеченова - была открыта виртуальная учебная больница. Это должно помочь студентам-медикам в применении теоретических знаний о врачевании на практике. В двадцати семи учебных залах воссоздали место ДТП и родильную палату, приемную, операционную и палату реанимации.

Новейший учебный центр позволит начинающих врачам не только овладеть индивидуальными приемами спасения жизней, но и научиться работать слаженной группой. Условия работы максимально реалистичны, вплоть до звуков сирены и "смерти" пациентов. Преподаватели имеют возможность наблюдать за работой студентов как находясь рядом, так и дистанционно.

После отработки врачебных приемов на манекенах можно вводить и живых статистов с различными диагнозами.

Но самое большое достижение учебной клиники - виртуальная операционная. Благодаря высокому уровню реалистичности она позволяет полноценно обучать хирургов, акушеров-гинекологов, анестезиологов и других смежных специалистов.

В мире пока существует всего 3 подобных обучающих площадки. Клиника в Первом меде строилась без малого два года при поддержке Министерства здравоохранения и лично Вероники Скворцовой.

К пользованию потенциалом учебной площадки для отработки профессиональных приемов допускаются не только студенты, но и врачи в любое удобное время с 8 до 20 часов.

На торжественном открытии министр Скворцова выразила надежду, что такие учебные клиники будут открываться не только в столице, но и по всей стране. Вместе с ней оценить новинку собрались ректоры ведущих медицинских ВУЗов России.

Похожие новости:

11 июня в Москве, на ВВЦ пройдет Общегородской день донора
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
31 августа в Москве состоится благотворительный фестиваль «Цветы на Патриках»
Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В 2015 году в Москве откроется удаленный офис ВОЗ
В Москве будет построен Банк донорских роговиц глаза
В Москве будут запрещены сеансы массового целительства с участием СМИ