Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Британии матерям приплачивают из бюджета за грудное вскармливание
Опубликовано: 18/11/2013
Под патронажем британского Университета Шеффилда, правительство запустило проект по стимулированию грудного вскармливания. Матерям, которые откажутся от искусственных смесей, будут доплачивать из бюджета.

На данный момент предложение действует только в двух графствах в центральной части страны, знаменитые особенно низким уровнем грудного вскармливания: при среднем показателе по стране в 55%, здесь он составляет всего 25%. Вообще, процент матерей, практикующих грудное вскармливание, в Великобритании один из самых низких в мире.

В рамках проекта молодым мамам будут вручены ваучеры на 130 фунтов стерлингов за отказ от искусственного питания в первые полтора месяца жизни малыша. Тем же, кто будет продолжать кормить грудью до полугода, достанутся еще 215 фунтов. 

Ученые, по чьей инициативе был запущен проект, объясняют молодым мамам, как важно грудное молоко для малышей, что оно поможет им в будущем иметь меньше проблем со здоровьем, потому что идеально подходит всем, в том числе и ослабленным, и недоношенным детям. Кормя ребенка грудью, можно уберечь его от простуд и расстройств ЖКТ. И лишь в исключительных случаях, таких как туберкулез или ВИЧ у матери, радио- или химиотерапия, непереносимость лактозы у ребенка более полезным будет заменить грудное молоко на искусственные смеси.

Англичанки, особенно женщины с низким уровнем дохода, часто мотивируют отказ от грудного вскармливания желанием поскорей выйти на работу. Поэтому ученые надеются, что финансовая помощь поможет им не совершать роковой ошибки. Также многие молодые женщины просто стесняются кормить грудью в общественных местах, находят это аморальным. То поколение молодых женщин, которые сейчас рожают детей, не считают кормление грудью нормой.

Похожие новости:

Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Редкие заболевания предложили лечить за счет федерального бюджета
Субсидии из городского бюджета поддержат попавших под сокращение медиков