Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Калмыкии передано в суд дело обвиняемого в хищениях главврача
Опубликовано: 10/12/2013
Завершилось расследование Следственного комитета РФ, проводимого по факту возбуждения уголовного дела против главврача одной из больниц в Калмыкии. Медработник обвинялся в хищении и подлоге, которые совершал благодаря служебному положению. Он нанял в штат больницы двух подставных сотрудников, начислял им зарплату, которую в последствии забирал себе. Сотрудники СК подтвердили факты нарушений, теперь дело будет рассмотрено судом по существу.

Но на этом правонарушения врача не закончились. Он, являясь главой муниципального медицинского учреждения, выдал "липовую" медсправку о том, что некий узбекский гражданин лечился в стационаре больницы в феврале 2013 года. Поскольку справка была оформлена должным образом, никто не усомнился в ее достоверности. Этот факт также был обнаружен работниками Следственного комитета в результате проведенного расследования.

Теперь горе-врач обвиняется не только в использовании служебного положения в личных целях, но и в присвоении чужого имущества.

Похожие новости:

Личное мнение главврача было наказано увольнением!
В суд передали дело московского онкоцентра
Дело врачей: что будет со столичным здравоохранением
На москвичку, которая обещала сдать своего сына "на органы", уже заведено уголовное дело
Первое дело о лекарствах-подделках направлено в суд
По факту гибели роженицы и ребенка возбуждено уголовное дело