Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Слушайте музыку - и будете счастливыми!
Опубликовано: 24/03/2014
Компанией Happify был поставлен интересный эксперимент, в ходе которого выяснилось, что музыку надо слушать намного чаще, от этого будет зависеть ваше настроение. Сотрудники компании определенное время наблюдали за детьми-подростками, которые занимаются в танцевальных кружках.

Итоги эксперимента показали, что сам факт прослушивания музыки, а так же танцевальные действия под нее несут с собою огромное количество положительных эмоций. А сами танцующие подростки чувствуют себя намного счастливее в этот момент.

Таким образом, по установленному факту, звуки мелодии становятся стартовой точкой для того, чтобы запустить нейрохимическую цепочку, которая способствует выбросу такого вещества, как допамин. Особенно сильный эффект дают звуки любимой музыки. Допамин, в свою очередь, непосредственно влияет на возникновение счастливого ощущения. Итог: танцующие люди под любимую музыку становятся счастливее.

Ученые дают полезные рекомендации: для того, чтобы весь день прошел удачно и в хорошем настроении, попробуйте вставать с утра под звуки любимой мелодии.

Похожие новости:

Возможность помочь бездетным парам стать счастливыми родителями с помощью донорства яйцеклеток
Чаще обнимайте мужа и спите с ним в одной постели – и будете здоровы