Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Будущих паралимпийцев отберут в реабилитационных медцентрах
Опубликовано: 05/06/2014
Столица Российской Федерации станет стартовой площадкой для паралимпийского спорта. Для того, чтобы воплотить планы в реальность, начнут отбор будущих спортсменов в реабилитационных центрах, а потом с ними начнут проводить активные тренировки, соответственно, под постоянным контролем медицинских работников.

На сегодняшний день, среди российских паралимпийцев только взрослые люди, которые выбрали данный спорт только после получения серьезных травм или ампутаций конечностей. А вот по планируемой программе, в ближайшее время к ним добавятся еще и инвалиды детского возраста.

Самый первый осмотр детей-инвалидов будет проведен в московских реабилитационных центрах, где сами медицинские специалисты будут проводить беседы с родителями, давая при этом свои рекомендации относительно оптимального вида спорта для их ребенка. А вот после первичного отбора, дети попадут под контроль не только тренеров, но и медиков.

Стоит отметить, что на минувших паралимпийских соревнованиях, каждая третья заработанная медаль пришлась именно на жителя столицы. А мэр Москвы только подтвердил, что городское правительство очень активно поддерживает инвалидов-спортсменов и предпринимает существенные меры для развития спорта в этом направлении.

Похожие новости:

Роды в США – лучший выбор для будущих мам!
Стоматологические услуги для будущих мам и малышей