Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Туры в Реклингхаузен, Германия
Опубликовано: 14/07/2014
Известность старинному немецкому городу Реклингхаузен, расположенному в земле Северный Рейн – Вестфалия, принесли архитектурные достопримечательности и несколько интересных музеев.

И мегаполисы, и малые города Германии привлекают россиян, предпочитающих культурно-познавательный отдых в этой стране. Особой популярностью среди любителей путешествий пользуются экскурсионные туры в Берлин, цены на которые варьируются в зависимости от различных факторов. Не оставляют без внимания российские туристы и город Реклингхаузен, насчитывающий около 115 тысяч жителей, он располагается в земле Северный Рейн — Вестфалия.

Поселение на месте современного Реклингхаузена основано в IX веке, в исторических документах того времени оно упоминается под названием Хух Лаарэ, что означает «сожженный холм». Его улицы тянулись по склонам холма Зегензберг, на вершине которого проходили церемонии сожжения еретиков и ведьм. Городские права и привилегии Реклингхаузен получил в XII столетии, в период Средневековья здесь развивались ремесла, торговля, горное дело.

В первой половине прошлого века в Реклингхаузене действовало несколько промышленных предприятий, они подверглись в конце Второй мировой войны авиаударам войск союзников. В результате бомбардировок было разрушено немало городских зданий и сооружений, уничтоженными оказались многие памятники средневековой архитектуры. После войны возникла 124-метровая гора Родельберг, появившаяся на том месте, куда вывозили обломки разрушенных строений.

Ценители познавательного отдыха приезжают в Реклингхаузен в любое время года; немало туристов из разных стран бывает здесь в Рождественский праздник и Новый год. Среди россиян, предпочитающих зимой отдыхать активно, пользуются популярностью горнолыжные туры в Германию. Если же вы равнодушны к горным лыжам и предпочитаете знакомиться с памятниками архитектуры и музеями этой страны, то отличным решением станет поездка в Реклингхаузен.

В войну, к счастью, не был разрушен замок Святого ангела, возведенный в самом начале XIII века, он считается главной архитектурной достопримечательностью Реклингхаузена. Интерес у туристов вызывает и приходская церковь Святого Петра, освященная в 1247 году, это старейшее здание в Реклингхаузене; храм пострадал от бомбежек, но позднее его восстановили. Многих гостей города привлекает особняк, расположенный на улице Кунибертиштрассе, он построен в 1522 году.

Реклингхаузен славится большим количеством музейных учреждений, привлекающих любознательных путешественников. Особой популярностью среди российских туристов пользуется уникальный Музей икон, в котором собрана самая ценная и крупная в Германии коллекция православных икон, вывезенных из России и некоторых балканских стран. Украшением музейной экспозиции общепризнанно считается икона «Успение Богородицы» XIII века.

В число достопримечательностей Реклингхаузена входит Музей горнодобывающей промышленности, посвященный развитию в городе горного дела. После того как запасы полезных ископаемых в окрестностях поселения иссякли, все шахты были закрыты. Не оставляют без внимания гости Реклингхаузена и любопытный Музей почты. Ценители художественного искусства посещают Музей Кунстхалле, в котором собраны работы современных немецких мастеров живописи.

Через Реклингхаузен протекает река Эмшер и проходит канал Рейн-Херне, в летний сезон многие туристы охотно совершают водные прогулки. Летом у многих наших соотечественников вызывают интерес экскурсионные туры во Франкфурт, Гамбург, Мюнхен и другие крупные города Германии. Путешественники, которых не привлекает отдых в мегаполисах, могут приобрести турпутевки в Реклингхаузен, в котором имеются недорогие гостиницы 2*-3*.


Германия. Фюссен. Туры в Германию. Туры в Европу