Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве появился Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
Опубликовано: 22/07/2014
Официальное мероприятие в честь открытия реабилитационного объекта для детей с пороком сердца прошло в Научном учреждении сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Данный новый центр будет осуществлять оказание помощи тем детям, которые имеют проблемы с сердечной деятельностью, где средства на помощь будут выделяться из федерального фонда и бюджета ОМС. Все средства будут направляться в установленном министерством здравоохранения порядке.

Напомним, что само строительство стартовало еще в 2005 году, где инициатором открытия выступило само правительство Российской Федерации. Стационар имеет общую площадь, равную десяти тысячам квадратных метров, то есть рассчитан он на сто коек. Лечение в нем будут проходить дети в возрасте с момента рождения и до восемнадцати лет жизни.

На территории нового центра расположены бассейны в количестве двух штук , спортивный зал, где будут проходить кардиологические и аэробные тренировки. Также стационар оснащен самым передовым и высокотехнологическим оборудованием. На территории центра для пациентов предусмотрена спортивная площадка, поле для игр в футбол и баскетбол.

В ближайшие планы входит появление на территории центра специализированного родильного дома, где помощь смогут получить те беременные женщины, у которых выявлен риск рождения младенцев с патологиями сердца.

Похожие новости:

В Подмосковье энтузиасты открыли детский реабилитационный центр
В России появился первый телеканал для детей с нарушениями слуха
В США появился новый антибиотик для лечения острых кожных инфекций
Еще один банк материнского молока появился в Европе
Врожденные пороки сердца у детей: признаки и диагностика
В Москве открылся Центр детской гематологии
В Москве открылся центр детской гематологии, онкологии и иммунологии
В Москве реконструируют гематологический центр
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом