Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ВОЗ: Электронные сигареты содержат вещества, вызывающие рак
Опубликовано: 02/09/2014
Международная организация здравоохранения вполне вероятна начнет вводить запрет на курение электронных сигарет в общественных местах. Об этом официально заявили представители ВОЗ в своем докладе.

Причиной тому послужило то, что по сегодняшний день нет никаких доказательств в безопасности данной продукции. Но вот основная опасность имеет место быть, так как в состав таких сигарет входит большая концентрация ароматических и вкусовых веществ. Под действием больших температурных режимов, данные содержащиеся вещества начинают растворятся и образуются в дым.

На основании последних исследований были сделаны выводы, что основная часть веществ, входящих в состав электронных сигарет может быть цитотоксичной, а именно, негативно воздействовать на клетки человека. Самая большая их угроза оказывает воздействие на беременных женщин, а так же на детей и подростков. Вред при этом наносится в том случае, если просто вдыхать пары от этого изделия.

Правда пока нет точных повреждений об увеличении заболеваемости из-за курения таких сигарет, так как их широкое распространение наблюдается сравнительно недавно.

Похожие новости:

ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку
Электронные сигареты вредны также же, как и обычные
В сое содержатся вещества, помогающие при радиационной терапии
Вредные вещества нашли в индийском чае
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Спортивные добавки содержат в своем составе опасные ингредиенты
Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Московские больницы переведут на электронные медкарты
На Урале выдают новые электронные медполисы