Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эпиляция для зоны бикини
Опубликовано: 08/09/2014

Природа дала человеку волосяной покров для защиты от внешних факторов, например, от переохлаждения. Современные люди не желают иметь много волос на теле, исключение – голова.

Наверное потому, что человек научился сам себя защищать от внешних воздействий на кожу и подобная защита стала бессмысленной.

Во все времена женщина отказывалась иметь волосы на теле. Именно поэтому были придуманы всевозможные методы борьбы с ними. Многие из них до недавнего времени были болезненными, протекали с осложнениями и усиливающие последующий рост волос. Сейчас каждая представительница прекрасного пола может выбрать для себя подходящий салон эпиляции (читать), где проблемы с нежелательными волосками решается быстро и безболезненно.

Существует немало способов эпиляции. Например, самый дешевый и доступный метод – бритье. Однако после этого метода волосы растут еще быстрее и даже больше. Самый большой недостаток этого вида избавления от растительности – врастание стержня волосинки в кожу тела.

Немало продается кремов для депиляции, которые помимо удаления волос, замедляют и их рост. Этот метод воздействует только на структуру волосяного покрова, разрушая и удаляя ее. Однако подкожный стержень остается нетронутым, что позволяет расти волосам и дальше.

Многие дамы отдают предпочтение сахарной эпиляции. Как видно из названия, сахарная эпиляция (http://www.master-ep.ru) – это способ удаления нежелательной растительности из сильно концентрированного раствора сахара. Этот метод эпиляции называется шуринг и пользуется популярностью среди миллионов женщин со всего мира.

Восковая эпиляция постепенно уходит в прошлое. На протяжении нескольких веков, женщины использовали этот метод для избавления тела от нежелательного роста волос. Он, конечно же, болезненный, но поскольку ранее не было известно других методов, это был единственный способ сохранения красоты на теле. Восковую эпиляцию можно делать дома. Если же обратиться в салон эпиляции, то процедуру проведут качественно, быстро и безболезненно.

Эпиляция пришла в современный мир косметологии с Древнего Рима. С давних времен считалось, что женское тело должно быть идеально гладким. Если же на нем встречались волоски, то это вызывало недоумение у мужчин.

Эпиляция для современной женщины – это часть гигиены. А поскольку нынешние дамы требовательны к своему телу, то предпочтение отдается полноценным процедурам, проводимым специалистами в салонах красоты. Только так может быть гарантирован результат на длительное время.

Похожие новости:

Лазерная эпиляция – удаление нежелательных волос навсегда