Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

4 наполнителя непружинных матрасов
Опубликовано: 16/10/2014
Во-первых, остановим внимание на поролоне. Его еще называют пенополиуретаном или ППУ. Этот материал является эластичным, при этом жесткость у матрасов благодаря ему может быть любой жесткости с любой толщиной. Современный ППУ изготавливается с разной мягкостью. Есть вариант, который называют искусственным латексом. Этот материал лучше поролона, но служит всего 3 от силы 5 лет. Есть много недостатков. Например, он испаряет фенол. Хотя нормы и допустимы, все равно от него здоровья больше не станет. Материал легко впитывает пот, вследствие чего легко разрушается, так как материал истончается и превращается в труху, образуя мелкодисперсную пыль, на которую у людей часто возникает аллергия.


Есть разновидность пенополиуретана, который при надавливании оставляет вмятину. Этот эффект длится до 30 секунд. Этот материал можно назвать очень чувствительным к теплу. Когда человеческое тело его нагревает, то у него появляется эластичная функция, благодаря которой заполняются все неровности. Но он, к сожалению, слабо пропускает воздух. Чаще его использует матрас средней жесткости как свою основу. Поэтому большинство людей на таком матрасе потеет. Есть еще один недостаток. Речь идет о высокой цене. Он стоит даже дороже латекса. И когда переворачиваешься на другой бок, то матрас весь в горбинках после прошлого положения, и этот эффект будет держаться 20-30 секунд. Вообще, прежде чем купить матрас, прямо в магазине нужно на него лечь и покрутиться. Ведь вы выбираете вещь, на которой будете проводить треть своей жизни.

Во-вторых, скажем о латексе. Этот материал образуется во время вспенивания волокон из кокоса. Матрас из этого материала выдерживает большое давление. И при этом легко восстанавливается его форма. Матрас может прослужить до 20 лет. Влага им не впитывается. Но когда человек потеет, из капелек образуются пузырьки, которые потом быстро испаряются. Такое положение вещей говорит о том, что в матрасе никогда не заведутся паразиты, а значит, он не будет гнить, не покроется плесенью, не будет неприятных запахов.

В-третьих, тоже кокосовое волокно, которое пропитывается латексом, в качестве натурального клея. Это койра. Может служить не один десяток лет. Структура у него пушистая, упругая. Волокна переплетены, поэтому в матрас прекрасно проникает воздух. Но если ваш вес превышает 90 килограмм, то этот матрас не для вас, так как очень скоро образуется впадина, и спать на таком матрасе будет даже опасно.

В-четвертых, самый древний наполнитель матраса – это шерсть. Ее использовали еще тысячи лет назад. Шерсть согревает, нормализует давление, впитывает влагу, а потом самостоятельно высыхает.


Латформ — инновационный латексный наполнитель для ортопедических матрасов

Похожие новости:

Польза ортопедических матрасов