Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Отправляемся в круиз по морю
Опубликовано: 23/10/2014
Собираясь в круиз нужно учитывать в первую очередь его длительность и наличие остановок, от этого будет зависеть какие вещи нужно с собой взять.

В этой статье мы приведет довольно общий список необходимых вещей в длительном круизе, с учетом занятости путешественника, который также может выбрать отдых и рыбалку на раскатах .

1. Вещи до отправления. При этом не важно, как вы поедете на машине или самолете, вам понадобится стандартные лекарства – от укачивания, головной боли, простуды и так далее. Причем хранить их стоит в ручной клади, так как они всегда должны быть под рукой. Второе – билеты на круиз и все документы, удостоверяющие личность. Так же возьмите что-нибудь, что развлечет вас в дороге – книгу или игру.

2. Вещи необходимые при посадке на корабль. Речь пойдет опять о лекарствах и сменной одежде, так как попав на лайнер вы можете не сразу получить свой багаж, а вот переодеться в что-то более теплое может понадобиться, ведь погода довольно переменчива.

3. Находясь в путешествии, не стоит забывать о спорте и упражнениях, ведь на современных лайнерах есть и площадки для гольфа, и даже для баскетбола и волейбола. Поэтому если вы занимаетесь спортом, то стоит захватить 1-2 комплекта спортивной одежды.

4. Вещи для отдыха на палубе днем. Обычно днем отдыхающие предпочитают нежиться на солнышке, лежа в шезлонге. Поэтому стоит собрать необходимую одежду, солнечные очки, крем для загара и так далее. Запаситесь и сменной легкой обувью, чтобы ноги могли отдыхать от новой обуви.

5. Вещи для отдыха вечером. Тут все зависит от ваших личных предпочтений, если вы не против скоротать вечер в компании друзей за хорошим ужином, то можно взять и пару вечерних платьев или костюмов, при этом не стоит подбирать очень строгие модели, в конце концов, вы на отдыхе и можете позволить себе расслабиться. А вот от туфель на длинной шпильке стоит отказаться, так как это не самая удобная обувь для качающейся палубы.

6. Вещи для прогулок по берегу. Остановки лайнера для экскурсий по интересным местам – дело обычное, поэтому нужно запастись вещами и для прогулок – удобная сумка, удобная обувь. Если остановка подразумевает посещение пляжа или аквапарка, то не лишним будет взять купальник, пляжные очки и так далее.

7. Вещи, которые могут понадобиться при завершении поездки. Это опять же лекарства, документы и мелкие вещи, которые можно поместить в небольшую сумку.

Конечно, список довольно обобщенный, но в отдых все же не стоит набираться большую сумку вещей – постарайтесь отвлечься и отдохнуть по полной!


Карибский круиз. Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Доминикана, Гаити. Круизные лайнеры. Вокруг Света