Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение герпеса в Москве
Опубликовано: 15/01/2015
Герпес - не только неприятное, но и довольно опасное заболевание. Хотя в некоторых случаях оно проходит само, причем без особых последствий, все же рекомендуется консультация у врача. Это позволит своевременно выявить те случаи, в которых герпес довольно опасен, и подобрать подходящее лечение.

При этом есть две возможности: обращение в бесплатную муниципальную больницу или же частную клинику. Последний вариант предпочтительнее, так как здесь можно получить помощь в более короткие сроки и с большей надежностью. Узнать адреса и номера телефонов больниц, которые предлагают лечение герпеса в Москве, можно узнать здесь: http://www.stopvirus.info/medical-care/lechenie-gerpesa-moskva/ . Список регулярно пополняется, поэтому всегда остается актуальным и полезным. Указаны необходимые контактные данные, которые помогут связаться с врачом и назначить консультацию. В перечень входят все кожно-венерологические диспансеры столицы, поэтому им могут воспользоваться жители любых районов Москвы.

В каких случаях стоит обратиться к врачу? Герпес имеет много видов и симптомов. Чаще всего он проявляется как первый тип, то есть высыпания вокруг губ и на крыльях носа. С этим типом знаком практически каждый человек.

Основным симптомом герпеса первого типа являются прозрачные пузырьки, немного болезненные. Дополнительно может отмечаться общее недомогание организма. Со временем пузырьки лопаются и превращаются в язвочки, покрытые коркой. Такой герпес протекает примерно за две недели. В дальнейшем возможен рецидив с более легким протеканием заболевания.

Однако у некоторых людей первичный герпес может принять тяжелую форму, поэтому в случае непреходящих язв и слишком болезненных и неприятных ощущений нелишним будет обратиться к врачу.

И конечно, посещение доктора обязательно в том случае, если речь идет о генитальном или опоясывающем герпесе. Эти типы заболевания проявляются более явно и тяжело.

В первом случае осложнениями могут стать эрозия или рак шейки матки, а также инфицирование плода, если болезнь приходится на период беременности. Особенно опасно для ребенка заражение матери в последний триместр: речь может идти о задержке развития у малыша в будущем.

Тяжелыми последствиями может отличаться и опоясывающий герпес. В их числе даже поражение мозга. Поэтому такие тяжелые формы герпеса ни в коем случае нельзя запускать.

Врач поможет скорректировать лечение, которое обычно состоит в комбинации противовирусных и иммуномодулирующих препаратов.


Герпес. Как лечить герпес?

Похожие новости:

Эффективное лечение герпеса народными средствами
11 июня в Москве, на ВВЦ пройдет Общегородской день донора
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
31 августа в Москве состоится благотворительный фестиваль «Цветы на Патриках»
Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В 2015 году в Москве откроется удаленный офис ВОЗ
В Москве будет построен Банк донорских роговиц глаза