Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Все о массажных подушках
Опубликовано: 15/01/2015
Массажная подушка – самое распространенное средство для аппаратного массажа. Она занимает лидирующее положение по продажам среди массажных кресел, кроватей, матов и других устройств.

Внешне массажная подушка практически не отличается от обыкновенной. Однако изнутри она оснащена специальной конструкцией из роликов, с помощью которой производится массаж, приносящий неоспоримую пользу организму. Это аппарат небольшого размера, его всегда можно взять с собой. Да и стоимость ее невысока.

Использование массажных подушек предотвращает развитие остеохондроза, ускоряет процесс восстановления после травм. Массажная подушка способна оказать воздействие на различные точки тела. Она незаменима при снятии болевых ощущений в области шеи, с ее помощью можно подлечить спину, ноги, привести в порядок мышцы живота и ягодиц.

Воздействие этого аппарата подобно массажу, выполненному опытным специалистом. Массаж, как известно, обладает не только лечебным, но и релаксирующим эффектом. С помощью разных моделей подушек можно делать роликовый и вибромассаж. Практика доказала что, вибромассаж не имеет ничего общего с ручным массажем. Вибрация, продолжающаяся длительное время, может навредить организму. Да е не каждому она приятна.

Роликовый массаж осуществляется за счет шариков, находящихся внутри подушки. Они двигаются в различных направлениях в зависимости от выбранного режима, оказывая массирующее действие на нужную зону. В самых современных моделях подушек ролики изготовлены из специального материала и могут подогреваться. Нагревшись, тело расслабляется гораздо лучше. Дополнительные функции предусматривают регулировку силы массажа, скорости и направления движения роликов.

Массажная подушка с роликовым механизмом очень эффективна в лечении шейно-воротниковой зоны. Воздействуя на кровоток, она ускоряет движение необходимых веществ к этой части тела.

Можно назвать универсальными массажные подушки с электроприводом. Их можно использовать в домашних условиях, включив в розетку. При необходимости продолжить массаж можно и в автомобиле. Подушка работает от прикуривателя.

Купить массажные подушки и другие приборы для аппаратного массажа можно в интернет-магазине «ORTMEDIC». Здесь вниманию клиентов предлагается огромный выбор медицинской продукции высокого качества, помогающей людям сделать свою жизнь здоровей и полноценнее.


Массажная подушка «Шиатцу»