Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Стрижка по лунному календарю
Опубликовано: 31/01/2015
Луна загадочно и необычайно красиво светит нам с неба. Она бывает разной формы, в зависимости от цикла, в котором находится: новолуние, растущей, полной и убывающей. От нее зависят приливы и отливы морей, рост и поведение всего живого.

Это заметили еще наши предки и старались найти взаимосвязь лунных фаз с определенными обстоятельствами в жизни. Так же, исходя из полученных знаний, засаживали огороды, ходили на охоту и управлялись по хозяйству. Живя в технически развитом и урбанизированном мире, человечество не прекращает искать связь с природой и лунными циклами.

Лунный календарь стрижек.

Женщины неоднократно замечали и удивлялись тому, что каждый поход в парикмахерскую – это шаг в неизвестность. Не зависимо от того, меняете ли вы прическу или решили «обновить» привычную. То же самое касается и покраски волос. В один приход краска взялась и легла, как нужно, а в другой – совершенно по-другому.

Чтоб избежать или максимально сократить количество неудачных экспериментов с волосами, нужно ознакомиться с лунным календарем стрижек.

Лунные циклы существенно влияют на скорость роста волос. Замечено, что волосы подстриженные, во время растущей луны, растут быстрее, чем при стрижке в момент убывающей луны.

Лунный календарь стрижек на май.

Лето – время отдыха и отпусков. И в случае, если не удалось никуда уехать, то уделить побольше времени себе любимой, каждая женщина просто обязана. Залог хорошего настроения и лучезарной улыбки каждой женщины – это новая прическа. Чтоб не испортить себе весь отдых и лето, необходимо внимательно просмотреть календарь стрижек на май (http://felomena.com) .

Если женщина отдает предпочтения, частой смене причесок и имиджа, то лучше стричься во время 1-й и 2-й фазы луны. При таких условиях, волосы растут быстрее и можно проводить больше экспериментов.

Лунный календарь стрижек на июнь.

Одновременно с фазами луны, большое значение имеют и лунные дни. Они не похожи друг на друга и могут подсказать оптимальное решение для стрижки. Лунный месяц имеет продолжительность в 30 дней и каждый день особенный. Именно поэтому, перед походом к парикмахеру, лучше всего ознакомиться с календарем стрижек на июнь (тут).

Лунный календарь на все месяцы.

Не нужно забывать, что не зависимо от загруженности на работе и дома, женщина всегда должна оставаться ухоженно и привлекательной.

Для того, чтобы выглядеть безукоризненно в течении всего года, нужно просмотреть, а также отметить у себя самые благоприятные и удачные дни для стрижек на все месяцы (felomena.com).

Не нужно забывать, что как женщина относиться к себе, так к ней будут относиться и окружающие. Любите себя.


Лунный календарь стрижки волос