Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Не лечат, а калечат: смертельные бактерии
Опубликовано: 05/03/2015
Среди всех медицинских специалистов от центров по контролю и профилактике заболеваний наблюдается настоящая паника. Тому виной стало распространение потенциально смертельных бактерий, причем их можно подхватить не где-нибудь, а прямо в кабинете врача.

Пока известно, что наиболее распространенными бактериями стали Клостридии, которых очень часто можно встретить в стенах медицинских учреждений. А благодаря недавнему исследованию вообще появилась статистика, согласно которой большая часть людей, недавно посетившая врачей, заражена именно этим видом бактерий.

Негативные последствия от действия таких микроорганизмов выражаются в появлении диареи, доводящей до смерти человека. Согласно недавним исследованиям удалось выяснить, что почти пятьсот тысяч американцев успели заразиться этим вирусом, причем сразу же в нескольких местах. Количество летальных исходов уже превысило 15 тысяч человек, а причина смерти - Клостридии. Более того, такие бактерии удалось обнаружить на стульях, столах в медицинских кабинетах. Поэтому после каждого визита врача важно тщательно мыть руки с дезинфицирующим щелочным средством, так как спирт таким микроорганизмам не страшен.

Похожие новости:

Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Как лечат варикозное расширение вен
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Патогенные бактерии полости носа оказались связаны с лишним весом
Ученые заставили бактерии танцевать