Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Монтаж межкомнатной перегородки своими руками
Опубликовано: 09/03/2015

Большинство людей мечтают об улучшении своих жилищных условий, но на это нет средств, и приходят к такому решению сделать из одного жилого пространства два.


Монтаж межкомнатной перегородки своими руками

Большинство людей мечтают об улучшении своих жилищных условий, но на это нет средств, и приходят к такому решению сделать из одного жилого пространства два.
Такой строительный материал, идеально подходит для строительства перегородки, с ним легко работать, и можно использовать практически во всех сферах строительства, но если вы делаете ремонт ванной, то его не рекомендуется применять. В строительных магазинах, конечно, есть в продаже влагостойкий гипсовый материал, но для ремонта таких помещений, как ванная, он все равно не подходит. Единственный способ применить гипсокартон в ванной комнате – это произвести качественную облицовку.
Гипсокартон не единственный строительный материал, из которого можно произвести монтаж межкомнатной перегородки. Если вам нужно построить несущую конструкцию с хорошей шумоизоляцией, то лучше всего купить пеноблоки, по стоимости материал, конечно, выйдет дороже, чем гипсокартон, но и эксплуатационные характеристики у блоков намного лучше. Работа с этим материалом не доставит хлопот, использовать его в строительстве проще и удобней, нежели кирпич. А благодаря размерам блоков, время на строительство перегородочной конструкции будет потрачено значительно меньше, чем, если использовать кирпич. Ну а разбирать сегодня будем перегородку из гипсокартона.
И произвести монтаж конструкции самостоятельно вполне реально, для этого необходимо наличие электроинструмента и купить стройматериалы:
• наличие длинной рулетки и направляющих;
• гипсокартон;
• отделочный материал;
• электроинструмент;
Поэтапная инструкция:
1. Для создания межкомнатной перегородки необходимо сделать проект, произвести все необходимые замеры, после чего отметить в помещении место будущей конструкции. Если пространство комнаты маленькое, то целесообразно использовать перегородку в виде шкафа, и не делать капитальную.
2. Если жилое пространство большое, то уместно будет установить гипсокартонную перегородку. Здесь потребуется гипсокартон, металлические направляющие и электроинструмент.
3. Происходит монтаж металлической направляющей, в гипсокартоне дрелью делают отверстия под крепеж и устанавливают первый лист. Вторую направляющую устанавливают к первому листу гипсокартона, продолжают по той же схеме, до второй стены.
4. Часто, когда лист гипсокартона доходит до второй стены, то остается излишек, его просто отпиливают.
5. Определяете место дверной коробки и вырезаете. Стоит знать, что дверные размеры должны быть стандартными, в противном случае установка обойдется дороже.
6. Происходит отделка гипсокартона, можно воспользоваться обоями или акриловой краской на водной основе, после чего производят монтаж двери.
7. Для полного завершения устанавливается плинтус по всей нижней длине комнаты.
Межкомнатная перегородка своими руками готова!

Похожие новости:

Продажа и монтаж климатической техники
Российских инвалидов обеспечат «умными» руками и колясками отечественного производства