Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Уроки стрижек и причесок
Опубликовано: 10/03/2015
Желание человека хорошо выглядеть было всегда актуальным. Еще в древние времена были модные тенденции, под которые подстраивались все модники и модницы. Сегодня придать стиль можно в парикмахерской, где вам подберут то, что именно вам идет. Но с каждым днем затраты на имидж становятся все большими, поэтому предприимчивые хозяйки стремятся овладеть парикмахерским искусством самостоятельно.


Существует видео уроки стрижек и причесок онлайн www.uroki-online.com, где подробно рассказывают об них. Это могут быть специальные курсы, записаться на которые можно по объявлению в журнале или газете. Возможны и курсы, предназначенные для самостоятельного изучения (например, «Ешко»). Пробный урок в большинстве таких фирм можно выписать бесплатно и оценить, подойдет ли вам данный метод обучения.

Можно учиться мастерству и просто из интернета. Здесь вы найдете множество различных видео-уроков на различные темы. Просто вводите в поиске, что именно вас интересует и получаете результат. Это самый дешевый метод обучения. Вы не будете оплачивать уроки, единственное, что необходимо – наличие компьютера и доступа в интернет. Но и рискуете вы тем, что попадете на неправильный вариант или некорректное видео. Поэтому, посещение курсов будет более безопасным методом освоения стрижек и причесок.

Кроме того, вы имеете право ознакомиться с лицензиями и разрешениями на проведение таких мероприятий. Уроки должны проводить высококвалифицированные мастера. Методики преподавания могут быть разными. Возможно, вас интересует не все и вам нужны только отдельные знания. Например, окрашивание волос или мужская стрижка. Поэтому должно быть предусмотрено то, что вы можете осваивать не полностью весь курс.

Чаще всего обучение разделяют на несколько этапов. В ходе каждого из них вы будете осваивать новую тему. Обычно, идет разделение на стрижки для коротких, средних и длинных волос, мужские стрижки, прически и укладки, индивидуальные техники, детские стрижки, свадебные прически и т.д. В ходе каждого этапа вы ознакомитесь какому типу лица какие варианты причесок и стрижек подойдут, ознакомитесь с текстурой волос и как она влияет на выбор прически. Также познаете универсальные варианты, которые подходят для любого лица.

Большое внимание на уроках уделяется детским вариантам. Вы ознакомитесь, что нужно делать, что максимально обезопасить ребенка и не нанести ему ни малейшего вреда. Свадебная мода занимает большой раздел уроков. Вы не только сможете сделать прическу, но и узнаете, как её украсить, как подчеркнуть достоинства невесты в самый важный для неё день. Ну и пожалуй самое главное – это покраска. Ведь это самая распространенная процедура. И чтоб не обращаться постоянно за помощью в салоны, можно проводить её дома самостоятельно. Вы сможете открыть для себя секреты смешивания тонов и поэкспериментировать с цветами.

Уроки стрижек и причесок различаются по стоимости и по продолжительности. Обычно они длятся не менее двух-трех месяцев, а иногда достигают и нескольких лет.

В завершение хочется сказать, что парикмахерское искусство требует больших усилий и внимательного отношения. Будьте готовы, что сразу не всегда все получается. Нужно время и практика.


СТРИЖКА САМОСТОЯТЕЛЬНО прическа КИБЕРПАНК