Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Новые медицинские учреждения Москвы и Подмосковья
Опубликовано: 25/03/2015

В скором времени в Подмосковье появится целый микрорайон Южное Видное. Он будет расположен возле реки Битцы, и его расстояние до МКАД составит не более десяти минут езды на машине. Комплекс, расположенный на территории сорока гектаров, планируют сдать в 2016 году, а пока поэтапно вводят в эксплуатацию разные очереди строительства.



Помимо многоэтажных жилых домов планируется также построить поликлинику совсем недалеко от жилых зданий, чтобы она была доступна жителям купленных квартир. Покупка жилья будет осуществляться как за наличный расчет, так и в ипотеку, которая давно уже делает доступными для обычных граждан квартиры в строящихся домах подмосковья. К счастью, это не единственный случай. Большинство новых микрорайонов строятся сразу с медицинскими учреждениями.

Если верить статистике, то с 2011 года в Москве уже было открыто с десяток новых поликлиник и офисов под названием «Доктор рядом», в которых работают врачи общей практики, оказывающие первую помощь всем, кто обратится. Также активно застраивается учреждениями здравоохранения и дальние районы Москвы, а также Подмосковье. В особенности там, где расположено каширское шоссе Новостройки, безусловно, нуждаются в новых поликлиниках. Только в районе Новой Москвы было построено шесть поликлиник за несколько последних лет. Ожидается, что в ближайшие годы в Москве будет построено еще тридцать амбулаторных клиник, в которых смогут лечиться жители столицы и Подмосковья.

По разным оценкам, за последние годы спрос на медицинскую помощь вырос почти на 30%. Частные же медицинские клиники зачастую остаются слишком дорогостоящими для пациентов со средним и низким уровнем доходов, хотя и активно востребованы теми, кто не имеет обязательной медицинской страховки. Поэтому появление новых учреждений, оснащенных современным диагностическим и другим оборудованием, – это очень важный этап на пути формирования здорового поколения.

Похожие новости:

От качества оказываемых услуг медицинского учреждения будет зависеть и его финансирование
В медучреждениях Подмосковья развернут сеть Wi-Fi
Власти Подмосковья заявили о пятидесятипроцентном дефиците поликлиник
Власти Подмосковья могут включить дистанционную реабилитацию в программу для инвалидов
Десяткам городов Подмосковья грозит энергетический коллапс
Житель Подмосковья убил свою семью, а потом просто сообщил об их пропаже
Колонна с гуманитарной помощью была отправлена из подмосковья
Роспортебнадзор: вакцинация населения Подмосковья организована неудовлетворительно
В Приангарье появятся новые диализные центры
Москвичам пообещали новые поликлиники