Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Джемпер Фред Перри с ирландской вязкой
Опубликовано: 27/03/2015

В осенних, зимних и весенних коллекциях британского бренда нередко можно увидеть джемпер Фред Перри (vipcasual.ru) с ирландской вязкой, правда, не все знают, что именно ее они видят перед глазами.

В осенних, зимних и весенних коллекциях британского бренда нередко можно увидеть джемпер Фред Перри с ирландской вязкой, правда, не все знают, что именно ее они видят перед глазами. Пришла эта техника к нам из Ирландии. Мотивы и узоры на свитере могут быть самые разные, но главной особенностью каждого орнамента является рельефная вязка. Причем рельефным может быть как сам фон, так и узоры на нем. Иногда в простонародье такую технику называют букле, но это не соответствует ее полному описанию.

джемпер fred perryВ ирландском джемпере имеют место всевозможные изысканные переплетения нитей и пряжи, среди которых самыми распространенными являются зигзаги, жгуты, бабочки, косички, плетенки, соты, ромбы, шишечки и некоторые другие, в том числе геометрические фигуры, образующие декоративные панно. Большая часть узоров является повторяющейся, т. е. имеет раппорт. Орнаменты могут быть выполнены сетчатым образом или ленточным. В первом случае узор повторяется по вертикали и горизонтали, т. е. сразу в двух направлениях, а во втором — только в одном из них. Простые узоры складываются во фрагменты и даже в целые сюжеты.

В основном можно купить мужской джемпер из шерсти того или иного сорта (меринос, альпака, кашемир, ангора), но в весенне-летней коллекции встречаются также хлопчатобумажные и полусинтетические изделия.

Возвращаясь к узорам ирландской вязки, нужно отметить, что в старину такие свитера считались национальной одеждой рыбака. Сегодня, конечно, в офисе его тоже не наденешь ввиду его совсем не строгого дизайна, но для повседневной носки эти модели более чем подходящие. Они придают образу модный изящный силуэт, привлекают внимание, выглядят стильно и гармонично вписываются в имеющийся гардероб. Это очень уютные вязаные изделия, которые создадут в душе покой, равновесие и комфорт.

Сегодня одежда Фред Перри в Москве продолжает с каждым годом набирать популярность. Но среди огромного ассортимента на первом месте по продажам стоят джемперы с ирландской вязкой. Многие не могут отвести глаз от их изысканных узоров, причем чаще всего они выполнены из однотонной, а не цветной пряжи. Это и отличает их от прочих свитеров с узорами, где основной акцент выполнен на цветовых сочетаниях, здесь же основное внимание уделяется вязке и рельефным узорчатым переплетениям. При этом внутреннее пространство фигур заполнено различными элементами и техникой вязания. Среди них платочная вязка, резинка с перекрученными петлями, плетенка, троица.

vipcasual.ru