Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что подарить молодой маме?
Опубликовано: 20/08/2015
Часто люди задаются вопросом, что такого подарить новоявленной маме? Хочется, чтобы подарок был и функциональным, и практичным, и приятно удивил.

Часто люди задаются вопросом, что такого подарить новоявленной маме? Хочется, чтобы подарок был и функциональным, и практичным, и приятно удивил. Если требуется презент только-только ставшей мамой женщине, то она наверняка будет рада такому удобному и практичному подарку, как слинг для детей. Это современная альтернатива устаревшей модели рюкзака-кенгуру. Но, в отличие от кенгурушки, слинги намного безопаснее и комфортнее. Несколько вариантов конфигурации позволяя выбрать переноску по душе, ориентируясь на сезон или личный вкус. Второй покупкой, которая также порадует молодую маму и само дитя могут стать силиконовые коврики для детей в ванную. Поговорим более детально о нужных и полезных товарах для малышей.

Преимущества современной переноски

Действительно практичный и нужный подарок, который подойдёт для применения с первых дней жизни малыша. Конечно, можно проявить оригинальность и, к примеру, беговел для детей от 2 лет купить, малыш быстро вырастет и оценит такой презент. Но, если ищете подарок для новоявленной мамы по предназначению, то лучше слинга ничего не придумать. Комфортная переноска, которую он обеспечит, ещё сильнее укрепляет связь мамы и ребёнка. Более того, они безопасные для детского здоровья, особая конструкция наподобие колыбели не причиняет большого давления на хрупкий позвоночник малыша. Ребёнок в таком приспособлении принимает физиологически удобное и наиболее природное положение. Слинги ещё берегут и здоровье мамы – правильная форма и распределение веса не окажут большого давления на спину и зону поясницы. Выбирать переноску следует из собственных практичных соображений, разные типы конструкции этих приспособления дают возможность выбора модели, которая устроила бы молодую маму на все 100%. Итак, по типу конфигурации переноски можно купить в виде:

  • слинга-рюкзака;
  • куртки;
  • накидки;
  • модели с кольцами;
  • хипситы (набедренная переноска).

Чем хорош силиконовый коврик

Такие коврики – это в первую очередь новое увлекательно занятие для ребёнка. Кроме того, они обеспечивают отличный массажный эффект. Стимуляция биоактивных точек происходит просто во время игры на таком приспособлении. Специалисты отмечают, что регулярные игры на массажном коврике помогут избежать многих болезней стоп. Особенно он полезен для профилактики плоскостопия.

Второй положительной особенностью силиконового массажного коврика – есть игровой момент. Можно купить изделие в виде паззла, таким образом, малышу интересно будет собрать конструкцию из ярких мягких и безопасных деталей. А сам процесс сбора сопровождается тренировками моторики и тем же мягким массажным воздействием на биологически активные точки организма. Размещать такие коврики можно где угодно – хоть в ванной, хоть просто в игровой зоне. Даже родители могут воспользоваться целебным эффектом изделия – достаточно просто подложить его на кресло или спинку дивана – и точечный массаж спины обеспечен.


Что подарить на свадьбу молодым Оригинальный подарок от мамы