Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Профессиональный инструмент для маникюра и педикюра
Опубликовано: 24/08/2015
Чтобы быть красивой, важно научиться следить за собой, выполнять маникюр и педикюр. Такие услуги оказывают салоны красоты, но при желании можно научиться их проводить ничуть не хуже. Эти процедуры принесут блаженство, если будут сопровождаться массажем.

Исторические корни педикюра и маникюра


Еще пару сотен лет назад маникюр и педикюр выполнял специалист, который занимался лечением зубов и удалением мозолей. И только в 19 веке произошло для данных профессий историческое событие, оказанием каждой услуги стал заниматься отдельный специалист. В начале прошлого века появляются первые салоны, в которых можно было привести в порядок ноги. Это и послужило толчком тому, что стали создаваться фирмы, которые производили предметы, позволяющие ухаживать за кожей и ногтями. Именно в этот момент появляются мастера, предлагающие профессиональный маникюр и педикюр.


Какой инструмент позволяет выполнить маникюр и педикюр


Салоны красоты, оказывающие квалифицированные услуги маникюра и педикюра, пользуются только качественными профессиональными инструментами, которые позволяют эффективно проводить манипуляции. Современные инструменты, образцы которых презентует интернет-магазин ibutterfly.ru, подлежат стерилизации и дезинфекции, что немаловажно для выполнения санитарно-гигиенических требований.


Набор для маникюра и педикюра содержит большое количество разнообразных инструментов, среди которых: кусачки, пилки, бафы, ножницы, ванночки, кисти, терки и многое другое. Профессиональный инструмент имеет повышенную стоимость, и приобрести его можно в специализированных магазинах. К сожалению, стоимость не всегда зависит от качества. Иногда повышенные цены диктует бренд.


Профессиональный набор может быть использован и в салонах, и на дому, тогда как обычный инструмент не подходит для оказания услуг в салоне.


Маникюрно педикюрный набор содержит профессиональные пилки, которые существенно отличаются от обыкновенных инструментов зернистостью, основой, формой. Ножницы и кусачки отличаются особой ювелирной заточкой, что делает их наиболее острыми.


Типсорезы нужны только обладательницам искусственных ногтей. Кюретка решает проблему со вросшими ногтями. Терки существуют разные в зависимости от степени абразивности.


Учесть все эти нюансы трудно непрофессионалу, поэтому не следует для домашних процедур приобретать профессиональный инструмент.


Как собрать свой набор для маникюра, педикюра ? БОНУС! Великолепная очистка кожи

Похожие новости:

Профессиональный уход за стариками