Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ремонт мягкой мебели
Опубликовано: 28/08/2015
Есть вещи, которые используются несколько лет, или даже десятилетий. Как правило, такие вещи очень жалко выбрасывать. Это касается в первую очередь мягкой мебели. Иногда бывает, что старый диван еще может прослужить много лет, но вот обивка истрепалась, и несколько пружинок нужно заменить. Мягкая мебель поддается починке, и с помощью услуг специалистов ей можно продлить срок службы. Если диван, кресло, кровать или софа сломались, это еще не повод расстраиваться и спешить менять их на новые. Есть фирмы, которые предоставляют услуги по починке и перетяжки мягкой мебели.

Наиболее распространенными видами работ по реставрации мягкой мебели называют замену наполнителя и мелких соединительных деталей, фурнитуры. Сюда входит установка пружин, ремней и реек, а также прокладка нового синтепона, полиуретана и других наполнителей. Также выполняются работы по замене покрытия из ткани, полная и частичная. Встречается услуги по комбинированию разных материалов и текстур.

Можно заказать и переделывание формы дивана или кресла в процессе замены внутренностей и обивки. Некоторые мастера способны изменить мебель до неузнаваемости, оставив прежним только каркас. Элементы каркаса тоже можно заменить, при этом сделать диван более мягким или, наоборот, жестким. Если мебель кажется скучной и неинтересной, можно освежить ее разными элементами декора – тесьмой, бахромой, пуговицами и т. д. Механизмы, ответственные за трансформацию, тоже можно поставить новые, или сшить новые чехлы и подушки для имеющего дивана или кресла.

Обычно мягкая мебель ремонтируется по единому алгоритму. Сначала ее полностью разбирают на составляющие, после чего снимается ткань, аккуратно, чтобы не повредить ее. После удаляется наполнитель. Все элементы снимаются осторожно, так как бывает, что замене или реставрации подлежат только элементы конструкции или мелкие детали, а обивка остается прежней. Если дивану нужно вернуть его прежнюю мягкость и форму, то наполнитель полностью меняется. Для улучшения внешнего вида применяют новую обивку или декорирование.

Похожие новости:

Планомерная перевозка мебели по Киеву от компании «Меблевозка»
Покупка торговой мебели
35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
На текущий ремонт больниц Иркутска выделено почти 63 миллиона рублей
Ремонт Калужских больниц затягивается