Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Достоинства остеопатии
Опубликовано: 04/12/2015
Основа остеопатии заключается в проведении мануальных процессов. Многие считают, что остеопатия представляет собой массаж, мануальную терапию, хиромантию или другую ручную или экстрасенсорную методику воздействия.

На самом деле это ошибочное мнение. У перечисленных методов есть лишь одна общая черта – все процедуры специалист осуществляет с помощью рук.

Так что же такое остеопатия? Это нежное, тактильное, щадящее воздействие на область позвоночника. Дословно остеопатия переводится как «кость» и «заболевание», но современные остеопаты уже давно не ограничивают свою деятельность только на работе лишь с костной структурой. Данное медицинское направление значительно превзошло свою предшественницу – мануальную терапию. Сейчас при помощи остеопатии лечат весь организм, начиная от сердечной системы и заканчивая внутренними органами.

Достоинства остеопатии

Благодаря возможности воздействовать на весь организм, остеопатию признали универсальной наукой. Ее можно использовать для лечения, как младенцев, так и стариков. Остеопатию рекомендовано использовать при выявлении самых разнообразных заболеваний, причем она практически не имеет противопоказаний, чего нельзя сказать об альтернативных мануальных методиках.

При лечении остеопатией используются щадящие, мягкие и безопасные методики, которые можно применять даже к беременным и кормящим женщинам. Опытные остеопаты в совершенстве овладевают тысячами техник, в то время как мануальные специалисты знают и используют не больше сотни методик. Разнообразным техникам остеопаты обучаются на протяжении четырех лет в специальной школе независимо от опытности и уровня образования.

Высшая школа остеопатии славится своей жесткой экзаменаторской комиссией, которая тщательно контролирует обучение каждого студента. Будущие остеопаты изучают различные приемы и техники, с помощью которых достигают точного диагностирования и эффективного лечения. Стоит отметить, что диагностика является приоритетной процедурой, без которой невозможно вылечить пациента.

Как уже упоминалось, остеопатия предполагает использование безболезненных методов, поэтому пациенты даже во время диагностики начинают чувствовать облегчение и притупление боли. Впрочем, цель такой медицины заключается не в устранении болевых ощущений, а в полном исцелении. Остеопат ищет источник боли посредством активизации внутреннего ресурса организма пациента, что в свою очередь значительно уменьшает вероятность рецидива. 

Похожие новости:

Преимущества остеопатии как метода лечения
Бутилированная вода: основные достоинства доставки воды на дом
Гастроскопы: виды, особенности, достоинства