Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как готовиться к сдаче анализов?
Опубликовано: 02/02/2016

Каждому человеку приходится сталкиваться с необходимостью сдачи анализов. Тут же возникает вопрос: «Как подготовиться для получения правильных и точных результатов?». Рассмотрим общие правила по сдаче крови и мочи.



Сдача крови

Как правило, кровь необходимо сдавать с утра, при условии, что последний прием пищи был не меньше 12 часов назад. При этом в меню ужина должны входить легкие и простые блюда без жирных продуктов. Чтобы исключить факторы, негативно влияющие на результат, следует воспользоваться некоторыми правилами:

- перед сдачей крови из вены нужно отдохнуть четверть часа;

- алкоголь, курение, медикаменты и еда – все это следует исключить за 12 часов до сдачи анализов. При этом желательно не переусердствовать с физической активностью.

Если вы не можете пропускать прием лекарственных препаратов, то в обязательном порядке сообщите об этом работникам лаборатории http://kvd-moskva.ru/analizy-na-infektsii/140/ перед тем как сдать анализы мочи на ЗППП и ИППП.

Перед обследованием необходимо проделать следующие процедуры:

1. проконсультироваться у специалиста;

2. за 2 недели завершить прием лекарств за исключением тех случаев, когда исследования проводятся для выявления концентрации медикаментов в крови;

3. за несколько дней исключить из рациона алкогольные напитки и жирную, жареную пищу;

4. час до сдачи крови воздерживайтесь от курения;

5. за полчаса до процедуры нужно осуществить моральную и физическую подготовку. Для этого придется исключить физическую нагрузку и успокоиться, если вы были раздражены или расстроены.

Врачи не рекомендуют сдавать кровь, если вы только что проходили рентгенографию, инструментальные обследования или выполняли физиотерапевтические процедуры.

Сдача мочи

Первым делом перед как сдать анализы мочи на ЗППП и ИППП следует тщательно вымыть наружные половые органы. Вместе с этим нужно:

1. исключить прием антибактериальных лекарственных препаратов и уросептиков;

2. не вступать в половую связь за 12 часов до сбора анализа;

3. пить жидкость в обычных количествах, не превышая и не уменьшая привычную норму.

Мочу не рекомендуется сдавать во время менструации.

Перед сбором необходимо выполнить гигиенические процедуры без использования дезинфицирующих средств и антибактериального мыла.

Общий анализ предполагает сбор утренней порции мочи, которая выделяется после пробуждения. В случае с биохимическим анализом сбор нужно осуществлять за 24 часа.

Похожие новости:

Все поликлиники ВАО объединят в единую электронную систему обмена результатов анализов
Поликлиники начнут рассылать SMS о готовности анализов