Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Суррогатное материнство: как все происходит?
Опубликовано: 01/08/2016

Многие пары не могут иметь детей.

Если женщина не способна выносить малыша, можно оплатить услуги суррогатной матери перейти. Подобный опыт для России уже не новый – на территории страны работает порядка 30 специализированных клиник. Для процедуры родители предоставляют собственный генетический материал, а потому ребенок является им родным по крови. Весь процесс построен на ЭКО.

Для начала у биологической матери берут яйцеклетку, а у отца – сперму. Оплодотворение происходит «в пробирке». После этого эмбрион подсаживают суррогатной матери, которая и вынашивает ребенка. И хоть фактически малыш не является ей родным, официально она имеет на него права, поскольку родила его. Дабы узаконить отцовство и материнство биологических родителей, необходимо грамотно составить договор и записать их в свидетельство о рождении. Опыт показывает, что всю процедуру, в целях безопасности для обеих сторон, лучше доверить специализированному агентству.

Кто станет суррогатной матерью?

Чаще всего это женщины в возрасте до 35 лет. Можно найти суррогатную мать по ссылке. Она необязательно должна быть родственницей и похожей внешне на биологическую маму. Гинеколог способен повлиять на менструальные циклы двух женщин и синхронизировать их, что обеспечит возможность подсадки эмбриона. Еще одно часто встречаемое требование – у суррогатной матери должны быть свои здоровые дети, лучше несколько. Это некая гарантия того, что при родах не возникнет проблем, а процесс расставания с ребенком, пусть и генетически чужим, не станет стрессом для женщины.

Похожие новости:

Суррогатное материнство – благо для всех
Как происходит имплантация зубов?
Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Облысение у мужчин: почему это происходит?