Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Формирователь десны в протезировании
Опубликовано: 09/09/2016

В современном обществе, протезирование зубов, а именно имплантация пользуется большой популярностью. С каждым днём появляется все больше и больше негативных факторов (стрессовые ситуации на работе, неправильное питание, злоупотребление сладким, алкоголем и курением) влияющих не здоровье зубов. Как правило, несмотря на лечение и профилактические меры, очень часто приходится удалять больные зубы. Благодаря стоматологическим имплантатам, стоматолог может поставить протез на место удалённого зуба, сохранив при этом зубной ряд.



Работы связанные с установкой стоматологических имплантатов (далее), занимают достаточно длительный период времени и проходят в несколько этапов. Большое внимание перед имплантацией стоит уделить именно десне, так за время отсутствия зуба, десна деформируется и теряет свою плотность. Для этого проводятся специальные работы по восстановлению тканей и облика десны, до момента потери зуба, с использованием специального формирователя десны.

Что собой представляет формирователь десны?

Приспособление для придания нужной формы десне представляет собой широкий винт, который вкручивают в ранее установленный искусственный корень. Вживление происходит либо сразу после вживления импланта либо спустя определённый период времени (3–6 месяца). Внешний вид формирователя десны напоминает толстый металлический винт. Процесс имплантации занимает несколько этапов: Непосредственно вживление импланта. Формирование десны. Протезирование

Методы установки формирователя десны

При установке формирователя десны используют два метода: одномоментный и стандартный. В первом случае винт устанавливают, сразу после вживления импланта. При стандартном способе, формирователь устанавливают через 3–6 месяцев. Стоит отметить важный момент, что винт формирователя по диаметру должен соответствовать диаметру коронки. Правильный выбор коронки и формирователя, в дальнейшем может повлиять на результат протезирования. Цены на формирователь десны (http://alphabio.ru) стандартные и могут варьироваться в зависимости от клиники и способа проведения процедуры.

Рекомендуемый уход за имплантами

Пациенту необходимо помнить, что за искусственными зубами необходим более тщательный уход, который способствует долгому сроку службы протеза. Помимо традиционных процедур по уходу за полостью рта, необходимо обязательно посещать стоматологическую клинику два — три раза в год для чистки. Профессиональная чистка предотвращает возникновение воспалительного процесса. Любой воспалительный процесс может привести к потере протеза.


Импланты. Установка импланта. Протезирование на имплантах