Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Измеряем температуру тела
Опубликовано: 11/11/2016
Почувствовав отклонения в работе организма, мы, первым делом, меряем температуру. Естественно, речь идет о температуре тела человека. Однако, казалось бы, на всем известную процедуру, знаете ли вы, чем сейчас лучше измерять температуру?

На её повышение может влиять много факторов, однако, несмотря на их происхождение, повышенная температура даже на градус свидетельствует о том, что в организме происходят воспалительные процессы.

Чем сильнее воспаление, тем выше температура тела. Примечательным является то, что например, у людей преклонного возраста, при низкой активности иммунитета, воспалительные процессы при помощи измерения температуры тела можно не определить долгое время.

Правильно определить, какая на данный момент температура поможет известный каждому из нас такой инструмент, как градусник. Сегодня в медицинской практике применяются самые разные его варианты, начиная от известных ртутных термометров, и заканчивая термометрами на жидких кристаллах.

Да, ртутные градусники на данный момент являются более привычным нам инструментом, да и температуру они показывают достаточно точно. Единственным, но весомым их недостатком является хрупкость. Молодым мамам, зачастую приходится менять более десятка таких градусников в году.

Очень удобна и практична в этом отношении новинка на рынке градусников – медицинский термометр на жидких кристаллах Некстемп. Они показывают точные результаты, и не представляют опасности для человека. Данные термометры являются многоразовыми, и при многократном их использовании достаточно его протирать спиртом или теплой водой. Они подходят как для подмышечного измерения температуры, так и орального. Полезный срок их использования составляет не менее 5 лет.

Нормальной температурой тела здорового человека. Считается значение в 36,6 градусов. Как показывает практика, разные варианты измерения температуры могут несущественно, но повлиять на показания градусника. Так, например, детям ясельного возраста советуют измерять температуру в заднем проходе, что, кстати, достаточно тяжело. В случае использования термометров на жидких кристаллах, в проведении такой неприятной процедуры необходимость полностью отпадает. С их помощью можно буквально за 3 минуты получить точные показатели температуры тела малыша.


Температура тела новорожденного. Измерение температуры

Похожие новости:

Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
Карбокситерапия для омолаживания лица и тела. Решение проблемы старения с помощью процедур клиники Милавея НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА
Контурирование тела и омоложение лица
Обычные антибиотики могут помочь детям с недостатком массы тела
Что родители должны знать о повышении температуры тела у ребенка