Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Устройства для хранения стерильных инструментов
Опубликовано: 27/02/2021


Наверно никого нельзя удивить тем что стерильность — это очень важное условие работы многих учреждений медицины и не только. На этом сайте вы сможете узнать многое о хранение стерильных инструментов, и о том, что такое ультрафиолетовая камера и где она чаще всего используется.

Системы для хранения медицинских инструментов

Чаще всего в различные медицинские учреждения для хранения инструментария применяют такое устройство, как ультрафиолетовая камера. Перед тем как инструменты пройдут полную стерилизацию их отправляют в такую камеру для дальнейшего хранения.

Важно отметить что главной функцией такой бактерицидной камеры является недопущение повторной контаминации уже стерильного медицинского инструмента различными микроскопическими организмами. Хранение медицинских инструментов стерильными, это очень важная деталь, так как такие изделия могут соприкасаться:

  • с кровью;
  • со слизистой;
  • со слюной.

Особенно это актуально и важно в таком направлении медицины, как стоматология, где инструменты находятся в постоянном контакте с вышеперечисленными жидкостями. При эксплуатации такой камеры, важно помнить о том, что это устройство не предназначено для процесса стерилизации инструмента, а только для того чтобы хранить уже чистый инструментарий в рабочем состоянии.

Установки, которые важны в любом медицинском учреждении

Камеры, о которых речь, важны для каждого медицинского учреждения. Это по сути незаменимые технические средства с помощью которых можно обеспечить полную безопасность пациентов которые обращаются за помощью к врачам. Такой инструмент, как правило, должен использоваться постоянно, и стать одним из самых основных технических средств в процессе проведения любых медицинских процедур.  

О компании «Листон» которая реализует такие устройства   

Предприятие, о котором речь зарегистрировано еще в 2009 году. Это по сути часть компании «Элекон-М». В данном случае, это ее определенная часть, которая на этот момент уже зарегистрировалась в самостоятельную юридическую структуру. Сейчас предприятие специализируется на:

¶  разработке;

¶  создании;

¶  сертификации, и продвижении медицинской техники как на отечественном, так и на зарубежном рынке.

Вся продукция компания продвигается под торговым знаком Liston. Современному рынку, компания предлагает различное качественное лабораторное оборудования такое, как: центрифуги, дистилляторы медицинского предназначения, бактерицидные камеры, а также деструкторы медицинских игл, и тому подобное. Больше информации на сайте – обращайтесь!