Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

283 пациента примут участие в исследовании по детской астме
Опубликовано: 13/04/2012
О завершении набора в исследование заявила компания «АстраЗенека». Исследование будет направлено на изучение контроля симптомов болезни у детей, которые находятся на разных вариантах основной терапии бронхиальной астмы.

О завершении набора в исследование заявила компания «АстраЗенека». Исследование будет направлено на изучение контроля симптомов болезни у детей, которые находятся на разных вариантах основной терапии бронхиальной астмы.
Бронхиальная астма (БА) – это глобальная проблема здравоохранения на сегодня. В мире насчитывается более 300 миллионов человек, больных БА. По данным на 2008-й год в России количество таких больных составляло 7 миллионов человек, из которых диагноз поставили лишь 1-му миллиону. За последние 10 лет произошел рост заболеваемости примерно на 35-30%. Особенную обеспокоенность вызывает заболеваемость БА среди детей. В РФ около 10% детей имеют этот недуг.
Астма неизлечима, но ее клинические проявления можно с успехом контролировать, если принимать соответствующее лечение. Это приводит к улучшению качества жизни у пациентов и к снижению частоты обострений болезни.
Главная цель шестимесячного исследования различных вариантов базисной терапии БА среди детей, инициированного компанией «АстраЗенека» - это определение процента больных с адекватным контролем лечения в различных его вариантах.
Национальный координатор исследования – Наталья Геппе, профессор, д.м.н, заслуженный врач РФ, директор клиники детских болезней, зав.кафедрой детских болезней Первого МГМУ им.И.М.Сеченова.
Исследование будет проводиться на базе девяти мед.центров Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Твери, Самары, Уфы, Новосибирска и Челябинска. Первые результаты будут представлены к концу 2012-го года.

Похожие новости:

Столичные врачи примут пострадавших их Ханты-Мансийска
Подмосковные врачи приняли участие в научно-практической конференции по лечению злокачественных новообразований печени
Роспотребнадзор запретил участие в Кремлевской елке детям без прививок от кори и гриппа
"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Автоматический перекладчик пациента
Время на осмотр пациента сократят до 10 минут
Медицинский центр «Эхинацея»: на страже здоровья любого пациента
Минздрав запустит электронный кабинет пациента до конца апреля
40 миллионов не хватило на достройку блока детской больницы
В больнице имени Сперанского лучшее отделения детской реанимации в Европе