Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Опубликовано: 30/03/2015
Многие люди не всегда довольны своим цветом глаз, в связи с чем стремятся поменять их оттенок. И теперь такая возможность появилась, где, например, коричневый оттенок радужной оболочки можно поменять на светлый цвет.

Стоит отметить, что вся методика разрабатывалась в течение двух десятилетий. И вот сегодня настало время проверить технологию непосредственно на людях. Вся суть такой перемены цвета глаз заключается в специальном лазере, а автором технологии стал Грег Гомер, который и решился на использование методики.

Гомера изначально посетила мысль, что если лазер используется у дерматологов в качестве устройства для удаления пигментных пятен, то почему бы не применить тот же принцип для изменения оттенка глаз. То есть, идентичным способом можно удалить пигментный слой с глаз, так как карие глаза - это тот же пигмент, покрывающий голубую оболочку глаза.

Вот по такому принципу и создали ученые лазер, который подходит специально для радужной оболочки. Суть работы устройства заключается в том, что лазер поглощает только темный оттенок, этот эффект и гарантирует безопасность применения. К данному моменту почти сорок людей испытали на себе лазер, и никаких негативных результатов не было выявлено.

Похожие новости:

Лазер помог вырастить ткани зуба из стволовых клеток
Как выбрать цвет для окрашивания волос?
Почему кожа меняет цвет?
283 пациента примут участие в исследовании по детской астме
Автоматический перекладчик пациента
Время на осмотр пациента сократят до 10 минут
Медицинский центр «Эхинацея»: на страже здоровья любого пациента
Минздрав запустит электронный кабинет пациента до конца апреля
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение