Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

3 октября Россия отмечает день трезвости
Опубликовано: 03/10/2012
Специалисты по вопросам лечения алкозависимости "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ", в целях запущенной программы "точка трезвости" летом 2011 года, проанализировали больше 3 тысяч обращений граждан России. Из них 17% только от жителей столицы и 83% - из других уголков страны.

Обычно "горячей линией" пользуются люди от 35 до 65 лет (40% обратившихся граждан), реже звонят люди до 40 лет (25%) и всего лишь (15%) от россиян до 30 лет.

В основном люди, звонящие на "горячую линию"- родственники пациентов. Обычно это женщины более (50%),которые обычно и подталкивают своих близких к лечению от алкогольной зависимости.

В "горячую линию" из пациентов чаще всего обращаются люди уже с сильной алкогольной зависимостью более (63% случаев). Из них третья часть ищет способ, который помог бы им отказаться от алкоголя полностью, и лишь 7% после лечения хотели бы иметь возможность ограничения себя в употреблении алкоголя.

В 2011 году зафиксировано более 3.000.000 пациентов по России с расстройствами связанными с наркологией. От всего населения страны это где-то в районе 2,5%.Большее количество - больные алкогольными психозами и алкогольной зависимостью (более 2 миллионов человек), а это составляет 1.400 случая на 100 000 населения.

Похожие новости:

Программа телепередач: Россия 1
Россия выпустит инновационный препарат от СПИДа
Россия и США проведут конкурсы в сфере медицины
Россия не откажется полностью от закупок иностранного медоборудования
Семинары для онкологов от компании «АстраЗенека Россия»
Хроническая Россия: подведены первые итоги всеобщей диспансеризации
«Россия против рака груди»