Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хроническая Россия: подведены первые итоги всеобщей диспансеризации
Опубликовано: 04/10/2013
Около 17 млн. россиян прошли диспансеризацию в 2013 году. Хронические заболевания и высокий риск преждевременной смерти были выявлены более чем у 65%.

С 2013 года ввели всеобщую диспансеризацию, для того чтобы выявлять хронические и другие опасные заболевания на ранних стадиях развития.

В поликлиниках будут проводить осмотр несколько врачей различной специализации. Также врачи будут наблюдать за развитием болезней, обнаруженных у пациентов.

Граждане России должны проходить диспансеризацию с 21 года каждые три года, а для ветеранов и студентов эти осмотры будут проводиться ежегодно.

В этом году в процессе диспансеризации основное внимание уделяется четырём группам заболеваний, являющимся причиной 70% смертности россиян. К ним относят сахарный диабет, сердечно-сосудистые, хронические бронхолёгочные патологии, а также онкология.

В итоге диспансеризации выявили, что люди в возрасте 21-35 лет особенно подвержены расстройствам желудочно-кишечного тракта и болезням эндокринной системы. У россиян 40-60 лет основными заболеваниями оказались заболевания сердечно-сосудистые.

В итоге диспансеризации людей прошедших обследование разделили на три группы. Первая – люди с низким риском смерти в ближайшие 10 лет, вторая – люди, имеющие высокий риск преждевременной смерти, а третью группу составили люди, у которых выявили такие заболевания, которые требуют обязательного диспансерного наблюдения.

Похожие новости:

Столичных школьников при диспансеризации проверят на наркотики
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В Кировской области подвели итоги работы акушерского корпуса
В Москве организовали первые уличные курилки
В Москве подводят итоги летнего отдыха детей
В Подмосковье подводят итоги конкурса на лучшую поликлинику для взрослых
Зафиксированы первые случаи заражения гриппом
Первые зубки
3 октября Россия отмечает день трезвости