Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жители поселка Волжский хотят объявить голодовку из-за перевода туберкулезного диспансера
Опубликовано: 12/12/2012
Туберкулезный диспансер из города Рыбинска перевели в третью городскую больницу, что вызвало сильные возмущения у медперсонала и местных жителей. Люди боятся заразиться туберкулезом от больных. Пациенты больницы тоже недовольны, переживают, и хотят обратиться с претензиями в Ярославль и Москву. Жители Волжского и медики Рыбинска даже говорят о том, чтобы объявить голодовку.

Рыбинский туберкулезный диспансер уже многие годы располагался в центре города. Но, согласно закону, там ему находиться никак нельзя. Около года назад суд Рыбинска вынес решение о переносе центра, и что-то изменить в их решении нельзя, вышли сроки. Тогда выбрали больницу №3, за решением отправились в Роспотребнадзор.

Через месяц пришел положительный ответ, существующие правила и нормы позволяют перенести в третью больницу диспансер. Основным ограничителем является расположение не менее ста метров. Никого не будут увольнять и сокращать, это обещал Сергей Вундервальд, директор департамента охраны здоровья и фармации в Ярославской области.

Коллективу же третьей городской больнице придется переехать в четвертую. Если будет необходимо, туда переедут и жители. Надо будет перевезти и медработников и койки. Будет оказана помощь, поэтому жители не пострадают, сказал главврач ГУЗ №3 Рыбинска Ширманов Павел.

В больнице №4 есть свободные места и из третьей больницы всех готовы принять. В туберкулезном диспансере нет паники. Правительству Ярославской области известно о проблемах Рыбинска, разрабатываются схемы для безболезненного для всех переезда. Все что надо будет сделать – будет сделано. Планируется развить дневной стационар и отремонтировать третью и четвертую больницы. К 01.01.2014 круглосуточные места туберкулезного диспансера вывезут из центра Рыбинска.

Похожие новости:

Жители Москвы чаще, чем жители других регионов страны страдают от легочных болезней
Реаниматологи клиники им. Петра Великого приостановили голодовку
Сотрудники петербургской больницы объявили голодовку
Британские власти хотят снять уголовную ответственность с фармацевтов
Депутаты хотят изменить требования к рекламе медицинских услуг и изделий
Российские депутаты хотят запретить усилители вкуса
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
Столичные власти для зарубежных врачей хотят облегчить сертификационные экзамены
«Тайных пациентов» хотят привлечь к борьбе с приписками лекарств
Еще с весны жители Ногинского района Москвы страдают от зловония