Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чиновники предложили несколько необычные способы по решению проблем мест на кладбищах
Опубликовано: 14/02/2013
Альтернативой традиционному захоронению в качестве способа захоронения  могут стать склепы, это может помочь сэкономить в Подмосковье землю под кладбища, которых на территории региона катастрофически не хватает.

Министр услуг и потребительского рынка Московской области Екатерина Семенова называет склепы удобным видом захоронения, благодаря которому количество необходимой земли сокращается в десятки раз. Также чиновница поясняет, что у склепов имеется и культурное значение, ведь они являются семейными захоронениями. Построить такой склеп можно за 20-25 тысяч рублей.

Заместитель директора московского департамента по торговле и услугам предложил также навести порядок в этой отрасли, внести необходимые изменения в санитарные нормы, федеральное законодательство, процессуальный и уголовные кодексы. К примеру, можно увеличить штрафы за нарушения в сфере ритуальных услуг, сейчас они составляет порядка пяти тысяч рублей. Касаемо новых мест на Подмосковных и московских кладбищах, брошенные могилы могут выступить в их качестве. Сейчас конечно законом не предусмотрено на кладбищах вторичное использование мест, но и расширять до бесконечности кладбища не получится. Использовать повторно старые захоронения можно и для склепов. Сейчас в области насчитывается около тридцати тысяч брошенных могил.

Похожие новости:

Московские чиновники получат компенсации за медицинское обслуживание
Как лечить ангину при беременности? Несколько важных советов
Несколько видов лечения церебрального паралича
Несколько интересных фактов об офтальмологии
Несколько слов о дизайне интерьера
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
В Москве нет проблем со льготными медикаментами
Врач лечащий печень – уникальный специалист для комплексного решения проблем
Как избавиться от проблем с кожей?
Комплексное решение проблем расстройства пищевого поведения на черноморском курорте в Болгарии по доступной стоимости