Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что родители должны знать о повышении температуры тела у ребенка
Опубликовано: 27/05/2013
Повышение температуры тела - один из самых частых симптомов, с которым родители обращаются к врачу.

Существует несколько признаков повышения температуры тела у детей, и родители должны знать, как распознать и устранить эту проблему.

Одним из явных признаков является лихорадка – защитно-приспособительная реакция организма, которая возникает в ответ на воздействие раздражителей и характеризующаяся перестройкой процессов терморегуляции.

Причин высокой температуры у ребенка до года, у детей 2, 3 лет без симптомов может быть великое множество.

Самыми частыми симптомами у детей бывает плохой аппетит, беспричинный плач, плохой сон, изменение поведения, рвота, нарушение сосания. Лихорадочный ребенок выглядит нездорово, кожные покровы горячие, слезящиеся глаза, учащенные дыхание и сердцебиение. Если имеется подозрение, что у ребенка повышается температура тела, необходимо ее измерить. Если ребенок не дает возможности измерить температуру, то измерить ее можно будет во время сна.
Сбить температуру у ребенка, когда у ребенка держится температура 37 или 37 и 2, 37 и 5, необходимо при помощи жаропонижающих средств. Только следует помнить, что любое жаропонижающее средство должно соответствовать возрасту ребенка.

Самое действенное жаропонижающее – парацетамол, следующим средством можно назвать Калол. Эффералган снижает температуру детям с массой тела до 7 килограмм.  Действенными и безопасными лекарствами для деток также признаны ибупрофен и нурофен.

Что делать при температуре у ребенка 40, 39, 38, 38 и 5 ?

Даннаятемпература считается сильнейшей лихорадкой, при этом ребенка может сильно знобить или кидать в жар. При лихорадке ребенка следует сильнее укутать, потому что при лихорадке нарушается терморегуляция тела. При жаре следует обернуть ребенка в легкую простыню, чтобы к кожному покрову поступал воздух и тело дышало.

Если ребенку меньше полугода, тогда неотложно следует вызвать педиатра. Чем младше ребенок, тем быстрее должна быть решена проблема. Если у ребенка при температуре начались судороги, то ее нужно немедленно снизить, судороги вытягивают ребенка и причиняют тем самым боль. Чтобы снизить температуру, положите на мышцы влажное полотенце. Для того чтобы привести его в чувство, разрешается дать понюхать нашатырный спирт.

После судорог следует дать ребенку жаропонижающее, которое пропишет вам педиатр.

Все лекарственные препараты должны присутствовать в вашей аптечке.

При температуре сорок у ребенка начинается обезвоживание, поэтому необходимо давать обильное питье. Основным питьем при повышенной температуре считается клюквенный морс, чай с малиновым вареньем, компот из шиповника.   

Похожие новости:

Родители дошколят попросили Собянина запретить эксперименты с питанием
60 % россиян считают, что ВИЧ-положительные люди должны быть изолированы
Женщины должны спать дольше
Критерии, которым должны соответствовать современные стоматологические клиники
Посменные работники должны ограничивать себя в продуктах, богатых железом
Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
Измеряем температуру тела
Карбокситерапия для омолаживания лица и тела. Решение проблемы старения с помощью процедур клиники Милавея НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА
Контурирование тела и омоложение лица
Обычные антибиотики могут помочь детям с недостатком массы тела