Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Больных в Москве будут лечить в конторах?
Опубликовано: 11/11/2013
В Москве уже в ноябре ожидается открытие первых офисов, работающих по программе «Доктор рядом». Идея заключается в том, чтобы максимально приблизить первичную медицинскую помощь к жителям города.

В жилых комплексах будут отведены помещения на первых этажах, где разместятся частные медицинские учреждения-участники программы. От всех остальных их будет отличать возможность бесплатного приема терапевта или педиатра для жителей города.
Девять первых участников уже заняты ремонтом помещений и наймом персонала. В текущем месяце еще 19 подобных помещений будут выставлены на торги. Главное условие для инвесторов - наличие врача общей практики, ведущего бесплатный прием по полису ОМС. Фонд обязательного медицинского страхования Москвы посредством страховой компании будет возмещать инвестору стоимость приема такого специалиста. При этом будут льготные условия аренды помещения - 1 рубль за 1 кв. метр в год.
Власти заверяют, что будут жестко контролировать исполнение инвесторами взятых на себя обязательств. На данный момент, правда, основная проблема состоит в том, что нет подходящих для этого кадров. Первый МГМУ им. И.М. Сеченова только начал готовить таких специалистов, но на то, чтобы удовлетворить в них потребность целого города, потребуется время. После окончания ВУЗа им требуется дополнительная подготовка, которая позволит расширить их полномочия до необходимых. Ведь разница между обычным терапевтом и врачом общей практики велика. Открытым остается и вопрос с аппаратным оснащением таких кабинетов.

Похожие новости:

Кто будет лечить больных туберкулезом в Татарстане?
Онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных
ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
Медикаментозное кодирование больных алкоголизмом, как наиболее эффективный современный метод лечения
Столичных больных начали кормить готовыми обедами
В Москве будут запрещены сеансы массового целительства с участием СМИ
В Москве наркозависимым будут выдавать сертификаты на социальную реабилитацию
В Москве по "зебрам" будут ходить 3D-пешеходы
В Москве создан специальный клуб врачей, которые будут поддерживать саратовское здравоохранение
Медцентр, который принадлежит Москве, будут продавать за $14,5 млн