Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Столичных больных начали кормить готовыми обедами
Опубликовано: 28/09/2013
Некоторые московские больницы уже начали переход на полностью готовое питание. Такой принцип работы столовых больниц сможет снизить расходы медучреждений.

Департаментом будет вводиться поставка уже готового питания в медучреждения Москвы, в первую очередь, разговор ведется о перестроенных больницах и тех, где проходит тотальная реконструкция корпусов с последующим временным закрытием коек. Сейчас составляется список больниц, где проходят плановые реконструкции, там после завершения строительных работ будет вводиться готовое питание.

Однако власти не могут заставить больницы перейти на готовое обслуживание, сейчас все равно выбор способа обеспечения питанием остается за сотрудниками лечебных учреждений.

Некоторые московские поликлиники уже сделали выбор в пользу обеспечения готовой продукцией. Некоторые сотрудники таких учреждений рассказывают, что на такой принцип питания они были вынуждены перейти, особенно в условиях, когда на ремонт закрыто половина больницы. Да и содержание пищеблока создает ряд трудностей, ведь важно постоянно следить за качеством приготовленных блюд и исполнением санитарных норм.

Шестиразовое ежедневное питание на одного пациента имеет стоимость 180 рублей. Еду привозят в одноразовых термоконтейнерах, на них указаны состав блюда, время и дата изготовления.

Похожие новости:

В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
Диетологи рассказали о том, чем предпочтительнее кормить школьника
Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
С 2013 года в детских садах будут кормить правильно
Больных в Москве будут лечить в конторах?
ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
Кто будет лечить больных туберкулезом в Татарстане?
Медикаментозное кодирование больных алкоголизмом, как наиболее эффективный современный метод лечения
Онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы