Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России растет число ВИЧ-инфицированных подростков
Опубликовано: 28/05/2014
На территории Российской Федерации зафиксирован рост ВИЧ-инфицированных подростков, при этом значительно растет численность наркозависимых людей и токсикоманов. Данная проблема в основном наблюдается среди молодого поколения, что наиболее опасно. Об этом официально заявила Вероника Скворцова, которая является главой Министерства здравоохранения.

При этом она привела подробную статистику, по которой следует, что с 2011 года в нашей стране зафиксирован рост этого заболевания на пять процентов. В основном под категорию попали те дети и подростки, которые не прошли обязательное прививание, проводимое в конце девяностых годов. Одним словом, это те дети, которым передала болезнь их собственная мать.

Стоит отметить, что по ее мнению ситуация должна быть заметно улучшена, так как Министерство уже приняло все необходимые меры и теперь все ВИЧ-инфицированные беременные женщины проходят специальный курс профилактики.

А вот показатели наркомании среди молодого поколения увеличились в прошлом году почти на семь процентов. В основном так получается из-за того, что появилось в продаже много синтетических психотропных препаратов, которые практически не контролируются законодательством.

Похожие новости:

В Архангельской области растет число ВИЧ-инфицированных
Эксперт: для уменьшения числа ВИЧ-инфицированных в России необходимо прививать детей еще в школе
В Москве растет число заболевших корью
В Москве нет дефицита лекарств для ВИЧ-инфицированных людей
В Подмосковье проживает 30 тысяч инфицированных ВИЧ
В Свердловской области ВИЧ-инфицированных лечить начали лучше
Десяткам тысяч ВИЧ-инфицированных россиян не хватает лекарств
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет медленно
В Подмосковье уменьшается число ВИЧ заболеваний
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому