Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет медленно
Опубликовано: 12/02/2014
По данным Роспотребнадзора эпидемиологические пороги по заболеванию гриппом и ОРВИ на сегодняшний день превышены только в ряде регионов. В основном это регионы Сибири и Дальнего Востока. Лидируют в списке Иркутская область, Хабаровский край. При этом уровень заболеваемости растет медленно и также в основном в холодных регионах страны.

В основном превышение эпидпорогов наблюдается среди самых маленьких пациентов. Шесть регионов подали данные о значительном росте заболевания среди детей до 2 лет, еще четыре региона сообщают о высокой численности больных в возрасте 3-6 лет. Население старше пятнадцати лет держится стойко: по этой возрастной категории нет превышения ни в одном регионе страны. В обеих столицах превышения эпидемиологических порогов заболеваемости не зафиксировано.

Специалисты Роспотребнадзора, однако, прогнозировали рост заболеваемости именно в конце февраля. На текущий момент нет оснований ожидать резкого поднятия уровня заболеваемости.

Немногим ранее Роспотребнадзор прогнозировал существенный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ во второй половине февраля. Все же, оснований для резкого всплеска, как говорит Анна Попова, и.о. главы Роспотребнадзора, не имеется. В Москве, а также в Санкт-Петербурге динамика роста незначительная, и эпидемические пороги превышены не были.

Похожие новости:

В Москве заболеваемость гриппом спадает
В России растет число ВИЧ-инфицированных подростков
Из-за ОРВИ и гриппа в России закрыто 300 школ и детских садов
В Архангельской области растет число ВИЧ-инфицированных
В Мексике 80 человек болеют свиным гриппом
В Москве растет число заболевших корью
В Подмосковье в 2012 году инфекционная заболеваемость снизилась на 10%
Заболеваемость туберкулезом в Московской области снизилось в 1,16 раз
Зафиксированы первые случаи заражения гриппом
В Подмосковье отмечается увеличение общей заболеваемости ОРВИ