Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Каждый третий медик не моет руки перед контактом с пациентом
Опубликовано: 19/09/2014
Как показала статистика в медицинской сфере Российской Федерации, то более трети медицинских работников пренебрегают такой процедурой, как мытье рук.

Причем это наблюдается как до самого контакта с пациентом, так и после него. При этом, именно не соблюдение элементарной гигиены рук, при этом крайне важной, является причиной большего количества заражения крови.

Так например, медицинская сестра примерно около сорока раз за четыре часа имеет дело с пациентами. То есть, если перед каждым разом ей требуется мыть руки, то за пол дня совершить данную процедуру придется около ста раз. Разумеется, что не во всех случаях это требуется, только вот стоит помнить, что ежедневно именно медсестры на своей поверхности рук переносят более полутора триллион всевозможных микробов. А ведь если происходит укол или другая процедура, то риск попадания этих микробов в кровь максимален.

Всемирная Организация здравоохранения так же подтвердила данный факт не соблюдения гигиены, ведь в целом по всему миру только 1/3 часть медицинских специалистов следуют инструкциям.

Похожие новости:

Каждый четвертый россиянин не хочет быть донором крови
О чем могут рассказать нам руки
Перелом руки: симптомы травмы
Кандидатам перед выборами не придется сообщать о психических расстройствах
Особенности и преимущества бюгельных протезов перед пластиночными
Особенности итальянской медицины, что учесть перед поездкой
Психологи проведут антистрессовые тренинги для московских школьников перед ЕГЭ
Ученые: фильмы перед сном – не самая лучшая идея