Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Витамин E укрепляет иммунитет и предотвращает развитие пневмонии
Опубликовано: 19/12/2014
Одним из важных веществ, как нам всем известно, является витамин Е. Он необходим для нормального функционирования организма. Медикам давно известно, что этот витамин способствует укреплению иммунитета, а также может поддерживать его на нормальном уровне. Этот микроэлемент содержится в помидорах, киви и манго.

Но благодаря новому исследованию удалось выяснить, что именно этот витамин может значительно повлиять на развитие бактериальной пневмонии. Установить такой факт удалось ученым из Университета Тафтса.

Исследования проводились на лабораторных мышах, которым давали в пищу витамин Е. Та группа испытуемых грызунов, которая имела в рационе такую добавку, реже болела, а если происходило заражении, то выздоравливал организм в несколько раз быстрее. Очень полезна такая терапия именно для пожилых людей, так как они чаще всего подвержены пневмоническим заболеваниям, а витамин Е способствует снижению развития стрептококков.

Похожие новости:

Ложь временно укрепляет отношения
Средиземноморская диета предотвращает панкреатит
Домашние питомцы укрепляют детский иммунитет
Как взрослому укрепить свой иммунитет?
Как повысить иммунитет
Как повысить свой иммунитет?
Недосыпание, как и физический стресс, будоражит иммунитет
Укрепляем иммунитет с помощью Иван-чая
Персики подавляют развитие рака молочной железы
Плавание улучшает умственное развитие ребенка