Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О правильном питании
Опубликовано: 11/03/2015
К сожалению, в наше время многие люди страдают излишним весом, а ожирение принимает масштабы «неинфекционной пандемии». В этой связи, организация правильного питания является весьма актуальной проблемой.

Блог о диетах и здоровом питании (смотреть) поможет вам в решении указанной проблемы.

Диеты, несомненно, весьма эффективны в деле борьбы с лишними килограммами, но, к сожалению, как известно, гораздо легче сбросить вес, чем потом его удержать, ну, и, кроме того, питание человека должно быть полноценным всегда, даже в те периоды, когда он стремится похудеть.

В этой связи, человек должен раз и навсегда решить вопрос о принципиальном переходе на правильное питание. Тогда организм будет получать все жизненно необходимые вещества, при этом будет происходить его очищение, на фоне потери лишнего веса, незаметно уйдут все болезни. По сути, жить следует по правилу великого Гиппократа: «Пища должна стать лекарством, а лекарство – пищей».

Существует всего несколько правил, соблюдая которые, можно решить проблему с лишним весом, но, что гораздо важнее, с состоянием своего здоровья:

1. Итак, первое правило: из-за стола следует вставать, ощущая лёгкий голод, для чего, для начала, следует отказаться от приёма за «один присест» нескольких блюд.

2. Ещё одно очень важное правило для тех, кто хочет питаться правильно – кушайте медленно. Всегда помните о пресловутых «33 жевательных движениях»! Зачем это нужно? Прежде всего, когда человек ест быстро, не пережёвывая пищу, он однозначно переедает, поскольку желудок «тормозит», не успевая подать сигнал мозгу о том, что он уже наполнен «под завязку». Кроме этого, пережёвывая пищу тщательно, вы извлекаете из неё максимальное количество полезных веществ.

3. Очень важно соблюдать режим питания – кушать нужно 4 раза в день в одно и то же время. Последний приём пищи должен состояться не позднее, чем за три часа до сна.

4. Ни при каких обстоятельствах нельзя пить в процессе приёма пищи! Это правило относится ко всем напиткам. Знаете почему? Во-первых, таким образом человек плохо пережёвывает пищу. А зачем её пережёвывать, если она и так легко глотается, смоченная тем или иным напитком? Во-вторых, любая жидкость, выпитая в процессе еды, разбавляет желудочный сок, что весьма негативно действует на процесс пищеварения.

5. Обязательно нужно считать калории – вы должны тратить больше энергии, чем поглощать её с пищей!

6. Соблюдайте водный режим! Пить нужно много!

7. Обязательные ежедневные физические упражнения.

Вот, собственно говоря, и всё! Прислушивайтесь к своему «умному» организму, любите его, и он ответит вам взаимностью!


Грандиозный миф о правильном питании. Документальный фильм

Похожие новости:

Жирная пища при правильном питании поможет похудеть