Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жирная пища при правильном питании поможет похудеть
Опубликовано: 14/09/2012
Учёные из Израильского университета выявили, что правильно составленная диета с высоким содержанием жиров может привести к снижению веса и уникальному обмену веществ, при котором потребляемые жиры не накапливаются в организме, а используются как источник энергии, когда человек голоден или не может поесть.

Ранние исследования говорили, что нарушение режима дня у млекопитающих или высокожировые продукты питания ухудшают обмен веществ и приводят к избыточной массе тела. Поэтому учёные решили проверить эффект сочетания питания с высоким содержанием жиров и длительного кормления по строгому графику.

В течение 18 недель они давали группе мышей жирные продукты по графику: кормление производилось в одинаковое время и продолжалось столько, сколько назначили учёные. Потом этих грызунов сопоставили с тремя контрольными группами мышей: первая питалась низкожировой пищей по строгому режиму, вторую кормили нежирной едой без чёткого графика, а третью - без графика кормили жирной пищей.

Все группы прибавили в весе, но больше других потолстели грызуны, которые питались жирной пищей без строгого графика. Животные, которые получавшие жирные продукты по строгому расписанию, в итоге весили меньше кормившихся без графика нежирным кормом, хотя обе группы получали равное количество калорий.

Кроме этого, у группы мышей, которая была на «высокожировой диете по графику», полученный с пищей жир не откладывался в организме, а становился энергией в перерывах между приёмами пищи.

Авторы работы утверждают: питание по расписанию важнее, чем содержание жира в продуктах. Получается, что предотвратить ожирение можно улучшив обмен веществ с помощью чёткого соблюдения режима питания без ограничения потребляемых калорий и использовать это, как терапевтический метод лечения избыточной массы тела. Но если вы едите жирную пищу, то принимайте appetex - это позволит быстро сжигать лишние жиры в организме.

Похожие новости:

О правильном питании
Наша вкусная страничка – питание и диеты, как похудеть от заговоров и многое другое
Аспирин поможет избежать рака
Ботокс не поможет увеличить и подтянуть грудь
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Искусственная сетчатка глаза поможет обрести зрение
Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области