Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Созданы новые препараты, замедляющие старение
Опубликовано: 13/03/2015
Целая команда ученых смогла выявить и исследовать клетки, подверженные старению. Суть научной работы заключалась в том, что эти клетки обработали специальной смесью - дазатинибом и кверцетином - после чего эти клетки выборочно уничтожили.

Остальные клетки при этом воздействию не поддались. Стоит отметить, что смесь из лекарств представляла собой противоопухолевые препараты и антигистаминные.

Такой коктейль в разовом применении проверили на лабораторных грызунах, после чего у них значительно улучшилась переносимость физической нагрузки. Но и это еще не все, ведь эффект от смеси лекарств сохранился на протяжении семи месяцев. Немного позже ученые стали фиксировать у мышей продолжительность жизни без сопутствующих заболеваний.

Ученые свои результаты оценивают достаточно высоко, ведь такие исследования в скором будущем помогут продлевать жизнь и облегчать многие виды хронических заболеваний. Причем лечение будет сразу в комплексе, а не по отдельности. Автором исследования стал профессор Джеймс Киркланд вместе со своей командой.

Похожие новости:

Новые противовирусные препараты
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Дефицит сна ускоряет старение головного мозга
Спорт замедляет старение мозга
В Приангарье появятся новые диализные центры
Москвичам пообещали новые поликлиники
На Урале выдают новые электронные медполисы
Новые детские площадки оказались настолько же опасными, как старые
Новые медицинские учреждения Москвы и Подмосковья
Новые полисы ОМС выдают в Москве