Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Опубликовано: 08/05/2015
Для поддержания здоровья во всем организме первостепенно нужно обращать внимание на зубы и десна. Именно их здоровье является важнейшим фактором для всего организма в целом.

Такие выводы принадлежат ученым из Стоматологической школы при Университете Кейс Вестерн Резерв. Как выяснилось в результате исследований, любые недуги, связанные с деснами, начинают провоцировать и остальные заболевания в других частях тела.

Среди добровольцев исследования были 27 мужчин в возрасте от 20 лет. У каждого пациента провели соответствующие анализы крови и биопсию простаты, с помощью которых удалось выяснить: риск повышения специфического для простаты антигена повышен. Более того, удалось даже подтвердить риск образования раковой опухоли.

У 15 добровольцев удалось обнаружить начало злокачественных образований, а у остальных участников воспалительные процессы в организме были незначительными. Но ведь у всех участников эксперимента наблюдалось нездоровое состояние полости рта.

Похожие новости:

Эксперты советуют начинать обед со сладкого
Медики советуют заниматься зарядкой на работе
Способы лечения простатита
Виды заболеваний десен
Лечение простатита в Челябинске
Профилактика простатита важнее, чем лечение
Для здоровья следует есть в хорошей посуде
Когда следует обращаться к терапевту?
Что не следует употреблять на завтрак
Что следует знать о вагините?