Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ВОЗ зафиксировала конец эпидемии Эбола в Либерии
Опубликовано: 11/05/2015
От ВОЗ поступила информация, что на территории Либерии лихорадка Эболы прекратила распространяться. За последний контрольный период, который составляет 42 дня, в пределах государства не удалось зафиксировать ни одного случая заражения, что уже является положительным результатом.

Контрольный период устанавливается в расчете на два инкубационных периода, ведь максимальное время проявления болезни - это 21 сутки.

Согласно предоставленным данным, официально последний случай заражения был отмечен в стране почти два месяца назад, но вот в других африканских соседних странах борьба с эпидемией не закончилась.

В связи с улучшенной обстановкой в Либерии, президент страны назвал своих жителей действительно счастливыми. Также лично от главы страны прозвучали слова благодарности всем тем, кто принимал активное участие в помощи и борьбе с заболеванием. Тем не менее, на данной ноте о полном окончании лихорадки говорить не стоит, так как повторные вспышки вполне возможны. Более того, вероятность заражения вполне может быть из-за контакта со странами-соседями, где с лихорадкой еще не покончено.

Похожие новости:

ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
Правильно готовимся к эпидемии гриппа
Всех прилетающих в Домодедово пассажиров проверяют на вирус Эбола
Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
МИД просит отказаться от поездок в Западную Африку из-за лихорадки Эбола
Разработан 10-минутный тест на лихорадку Эбола
Распространение лихорадки Эбола в Западной Африке замедлилось
Российские ученые испытают в феврале три вакцины против вируса Эбола
Число жертв вируса Эбола в Гвинее возросло вдвое