Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Правильное питание ребенка
Опубликовано: 04/09/2015
О том, как правильно кормить своего ребенка, задумываются многие родители. Первые полгода жизни новорожденный ребенок питается грудным молоком или искусственной смесью.

Накормить ребенка в таком возрасте не составляет труда. Грудное вскармливание всегда остается в приоритете. Это намного полезней для здоровья малыша и проще для его матери. Но ситуации бывают разные. По некоторым причинам у женщины может пропасть молоко или, вообще, отсутствовать. Здесь на помощь приходит молочная смесь. Она очень быстра и проста в приготовлении.

Затем наступает период постепенного ввода обычных продуктов. Деткам начинают давать пробовать пюре из фруктов и овощей, каши, мясо, молочные изделия и много другое. В большинстве случаев ребенок все есть с удовольствием, потому что ранее нечего не пробовал кроме грудного молока или смеси.

Постепенно ему открываются все новые вкусы и консистенции. К году, ребенку, уже можно есть практически все продукты питания взрослого человека. За исключением сладостей и вредной пищи такой, как майонез, сосиски, покупные полуфабрикаты и все продукты, которые содержат в себе опасные добавки.

Питание ребенка должно быть рациональным и сбалансированным. Мама должна качественно продумывать меню, чтобы в его содержание была все необходимая суточная доза витаминов и микроэлементов. После года, малыш, может смело есть всевозможные супы, каши, макароны, овощи, фрукты (не вызывающих аллергию), домашнюю выпечку и многое другое. В таком возрасте ребенок уже способен иметь свои собственные вкусовые предпочтения. Можно заметить какие блюда он есть с удовольствием.

На этом этапе может и начаться проблема с питанием. Дети часто могут отказываться от еды, по необоснованным причинам. Или требовать только определенный вид пищи. Могут полностью отказаться есть суп, каши или творог. А это очень ценные продукты для ежедневного питания крохи. В такой ситуации ребенок может начать терять вес и перестать получать необходимые элементы для роста и развития. Для усугубления этих последствий родителям нужно применять меры. Сегодня есть возможность приобрести дополнительное питание для ребенка с такими особенностями.

Существуют специальные смеси на http://abbottmama.ru/products/pediasure1, они разрешены для употребления детям после года. Они способны восполнить всю потребность в витаминах, энергии и минералах. Благотворно влияют на рост и развитие ребенка. Больше всего такой проблеме подвержены дети в возрасте от 4 до 7 лет. Такой продукт будет незаменимым дополнением в рационе питания вашего ребенка.


Очень важное видео. Здоровое питание. Пищевые привычки детей

Похожие новости:

Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Наша вкусная страничка – питание и диеты, как похудеть от заговоров и многое другое
Особое питание. Диета при заболеваниях желудочно-кишечного тракта у детей
Питание при химиотерапии
Рациональное питание для спортсменов и приготовление пищи
Адаптация ребенка к школе
В 39 лет так же легко зачать ребенка, как в 27
Зарегистрирован первый случай рождения ребенка от женщины с пересаженной маткой
Как выбрать няню для новорожденного ребенка
Качественные коляски для Вашего ребенка